Консультация лора /

Зелёные сопли у ребёнка по утрам, днём - прозрачные — вопрос №1844629

Здравствуйте! Прошу вашей рекомендации. Ребёнку 2 года. По утрам промываем нос, уже вторую неделю отделяемое зелёное, его много, хлопья-комки. Днём ребёнок в садике, после садика снова промываем, сопли прозрачные, небольшое количество.
Нос не забит, по моим ощущениям отека нет, сосудорасширяющие не капаем.
Первую неделю капала изофру. Было улучшение, после отмены все прежде.
Пару дней появились одиночные белые комочки в глазах с утра. Не похоже на конъюнктивит, но видимо сопли дают реакцию на глаза. Промываю фурацилином.
Кроме промывания физраствором ничего не использую. Температура не поднималась. Кашля нет.
Хочу понять: лечение - частое промывание? Или его одного уже недостаточно?
В таком состоянии ребёнок может посещать садик?

Возраст: 2

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, при затяжных ринитах может иногда начинаться тубоотит. Конечно лучше посетить лор врача. Но если по вашему мнению ему не хуже, нет температуры убрать отек в носу можно назонекс по 1 дозе на ночь 7-10 дней
И использовать капли внутрь Синупрет по 15 капель три раза в день, если нет аллергии на травяные компоненты.