Консультация ревматолога /

Отмена метипреда — вопрос №1845607

Здравствуйте. У моей мамы закончился метипред, в аптеках его уже не найти. Подскажите, пожалуйста, как быть? Переходить на Преднизолон? Как осуществить переход, какими дозировками? Осталось 3 таблетки метипреда по 4 мг. Заранее благодарю за ответ

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Можно перейти на преднизолон. Одна таблетка метипреда 4мг равна одной таблетке преднизолона 5мг. Заменить можно одномоментно. Сегодня принимали метипред, завтра уже преднизолон.