Консультация трихолога /

Залысина у ребенка — вопрос №1846284

Здравствуйте .Каждое утро я собираю дочку в садик , всегда делаю пробор , ничего подобного не было . Вчера пришла с садика , ей как то по другому собирали волосы и я не заметила , утром снова когда собирала волосы обнаружила залысину . Сообщила воспитательнице , они сказали , что у нее никогда и не было такого , а тут действительно залысина. Может ли такое , что она выдернула ? Или это что то другое может быть ? Прям кусок лысины. Волосы у нас не лезли никогда . Ребенку 2,9 года .

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Обязательно что надо сделать
- 24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
- посетить дерматолога, исключить воспаление на коже
Если дерматолог свое исключит
Посетить трихолога: трихоскопия, фототрихограмма
- консультация эндокринолога, гастроэнтеролога ( комплексное исследование кала), педиатра ( работа с дефицитами)
- МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и МРТ сосудов шеи, ЕСЛИ были травмы !!!!!
При необходимости консультация невролога
Повторная консультация трихолога с заключениями врачей смежных специальностей
Наружная терапия пока Селенцин дет линия в аптеке
Обследование:
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а что это может быть такое за один день , если не выдернули ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не за один
Заметно стало, когда сильно много выпало
Клиент
Виктория Николаевна, в том то и дело, что не лезли никогда . Всегда когда расчесываю волос нет на расческе .
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, а что это может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследование пройдите
Все то что указала, может быть причиной
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Карина !Доброго дня.Очаговая алопеция. Лечение: Мазь дермовейт,2 раза в день,14 дней.Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Из шампуней:. Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Карина.
По фото есть очаг отсутствия волос, что требует осмотр у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей волосяных фолликул.
Также исключить грибковую инфекцию сдать, соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Или осмотреть в лампу Вуда.
Если не грибок, лечение не требует, пройдёт самостоятельно, рост возобновится, Тугие хвостики не делать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.