Консультация трихолога /

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста ОАК и стоит ли дальше пользоваться спреем генеролон — вопрос №1778161

Добрый день, полгода прохожу лечение выпадения волос . Ставили низкий витамин Д (21,5 результат) и железодефицит. Сейчас трихолог выписала спрей генеролон 5 % и маски для волос с имберем и витаминами с и пиридоксин . Начали выпадать волосы очень сильно , расчесываюсь и постоянно клочки собираю . В квартире все в волосах . Может быть при такой сильной реакции мне не стоит пользоваться генеролоном? Прилагаю анализ крови ОАК .
И анализы на половые гормоны , так как принимаю витамин д и препараты железа , но выпадение пока не прекратилось .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой тип выпадения волос ставил трихолог?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, диффузное
Дерматолог, Косметолог, Детский
Реакция на генеролон и стимулирующие средства обычно такая в начале лечения. Происходит ускорение обновления волос и сейчас выпадают волосы , завершившие свой цикл. Постепенно это пройдёт и вы заметите рост новых волос. Процесс лечения не быстрый , занимает несколько месяцев. Можно добавить средства из линейки time to grow
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Если решите прекратить пользоваться генералоном
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

На любое лечение есть период обострения
Волосы начинают сильно выпадать
А потом начинается период восстановления
Не переживайте
Мое мнение - продолжайте использовать генералон
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста Ducray лосьон от выпадения , который применяют 3 р в неделю можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, хороший лосьон
На здоровье 🌲🍊🌲