Консультация трихолога /

Редкие брови как отрастить — вопрос №1847249

Здравствуйте. Около 10 лет отращиваю волоски на бровях .в основном в середине брови прям броплешины, отрастают тоненькие в пол длины и выпадывают. какие то волоски так и остаются пушком. когда выпадают ,кончик беленький. Кожа жирная. к вечеру брови и веки очень блестят. Есть себорейный дерматит с 7 лет , проявляется на голове,вокруг крыльев носа, в ушах, и подбородке. Проявляется сильно при сильном стрессе, применяю лечебные шампуни, мази проходит.(циноклим, серная мазь) Волосы на голове не выпадают. только после родов и ковида был волосопад) Мес.цикл по часам, узи мал.таза в норме. Принимаю вит. д 5000 ме 2 раза в неделю, зимой вит.С 200 в день , и сейчас пью цинк 7 мг. около месяца.Алкоголь не пью окого 7 лет,не курю.Фасфут, жирным жаренным не увлекаюсь, молочку практически не ем.Сладкое в меру. На диетах не сижу. Рост 160 вес 48 (в таком весе со школьных лет) Сдала комплекс анализов.Посмотрите пожалуйста.Есть ли шанс их все таки отрастить? фото прикреплю.
из последнего чем пользовалась для бровей это кислородная эмульсия Perfleor 4 . мазала ей брови на ночь 3 месяца ,закончила курс в декабре.

Возраст: 33

Хронические болезни: себорейный дерматит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Это главное
Средства для восстановления бровей
бальзам “MinoX ML”;
комплекс для ухода “HOLLYSKIN”;
сыворотка “Genive”;
гель “Estel Enigma”;
масло-сыворотка “Art Visage”;
гель “Art Visage ORGANIC”;
гель “MaxiLash”;
сыворотка “RefectoCil Lash Brow Booster”
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина !Доброе утро. РЕК-
но:Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО, микроэлемент
Zn,Fe.,тестостерон, дегидротестостерон,
5 альфа редуктаза.,кортизол,ФСГ,прогестерон,пролактин.Лечение: Alerana Стимулятор роста ресниц и бровей ,наносить на брови ,2 раза в день ,3 месяца.Дюкрэ
Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3
месяца.Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо огромное вам за ответ.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите драже Мерц принимать так же 3 месяца?вместе с Дюкре Анакапс?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Нет ,что то одно.Прием препарата не менее 3-х месяцев.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Если волосяной фолликул живой и есть пушковый волос, то можно стимулировать волос.
Попробуйте FLOEMA Сыворотка для роста бровей.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ваш ответ!