Консультация трихолога /

Совместимость лекарств для волос и лекарств для желудка — вопрос №2127546

Здравствуйте! Был у трихолога, назначил лечение. Также параллельно был у гастроэнтеролога и проктолога. Также назначили лечение по своим направлениям. Все рекомендации врачей прикрепляю. Есть несколько уточняющих вопросов:

1. Совместимы ли лекарства для волос с другими лекарствами, которые мне назначили гастроэнтеролог и проктолог?

2. Если одновременный прием препаратов не рекомендуется, возможно ли, например, во время лечения желудка делать уколы раствора алоэ и использовать раствор Миноксидил? А позднее пропить курс остальных лекарств?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Владимир, здравствуйте!
У препарата апилак не описано лекарственных взаимодействий, значит, существенного влияния быть не должно.
Метионин можно принимать.
С раствором алоэ сложнее - это фитопрепарат, стимулирующий секреторную и моторную функции ЖКТ. Тут правильней задать вопрос гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо! А как правильнее, все препараты для волос начать принимать одновременно или это не имеет особого значения?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Владимир, если врач ничего вам не говорил, то,вероятно, одновременный прием.
Обычно, если нужно принимать последовательно , прописывают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Все препараты, назначенные смежными врачами, совместимы со схемой трихолога
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Все препараты можно принимать. Не описано взаимодействие их друг с другом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Все препараты можно использовать ,не переживайте !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По данным препаратам не описаны какие-то особенности взаимодействия, приём допускается.