Консультация педиатра /

Анализы крови. Анемия? — вопрос №1847397

Здравствуйте. У дочери затяжная аллергия, хотя точно не известно, иг Е ещё не пришел.
Пришел анализ крови, который мы сдали утром.
Подскажите пожалуста, есть смысл волноваться? Витамины может дать? Этот анализ сдали в первый раз, поэтому по динамике ничего не скажу. Но в августе сдавали оак. Там была норма.
+ у нас в городе сейчас идет вирус. Косит и детей и взрослых.
Вроде не болеет. Или переболела...
Буду пр знательна за консультацию.
Ребенку 6 лет в следующем месяце.

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в норме.
Эозинофилы в норме, аллергической реакции нет.
Анемии нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, вероятно ребёнок недавно переболел, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно. Данных за аллергическую реакцию нет, так как эозинофиллы в норме.
Страшного ничего нет, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Ретикулоциты и эритроцитарный индекс понижены - индекс распределения по объёму эритроцитов- у ребёнка латентный железодефицит. По анализу перенесённая вирусная нагрузка. Рекомендую каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи (на что нет аллергии). листовая зелень обязательно - потому как нужен хлорофилл - который представляет собой 4 порфириновых кольца с магнием в центре (структура гемоглобина та же, только в центре железо). Контроль анализа крови на анемический профиль. Через месяц повторить анализ, сдать на анемический профиль, если показатели не улучшатся, к приёму препараты железа. Как придёт иммуноглобулин Е - прикрепите результат - напишите комментарий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, иг Е пришел 3. При референсе 0-50.
Я так понимаю, наш врач - дерматолог?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, консультацию рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, по поводу гематогена. Сегодня она съела батончик, и обсыпало ноги. Реально вообще, что анализы чистые, а аллергия есть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, аллергия есть, принимать Супрастин
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое. Тогда и аллерголога посетим м дерматолога.