Консультация терапевта /

Легкое покалывание по всему телу и слабость — вопрос №1847508

Добрый день! После длительной температуры 37,1 до 37,5 около месяца, без каких либо симптомов лег на обследование в больницу. Там прошел множество обследований в общем все нормально. До больницы пил 7 дней антибиотик, парацетамол, противовирусные. При обследовании сдал кучу анализов, обследовали много внутренних органов и нашли небольшое воспаление в почках и прокололи еще три дня антибиотик. В больницу попал в первый раз, очень сильно нервничал плохо ел там и плохо спал. После выписки из больницы наблюдается сильная слабость и покалывание по всему телу. Что это такое и как долго будет держаться слабость?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, правильно я поняла, что по анализам за время госпитализации ничего не обнаружили?
Не могли бы приложить выписку из стационара.
Ухудшение самочувствия периодическое или постоянное? в горизонтальном положении, после сна?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, после больницы была такая слабость что я ели скупался. Сейчас конечно лучше, но все равно слабость присутствует
Кардиолог, Терапевт
У вас есть ряд заболеваний, которые могут давать такую неспецифическую симптоматику.
Лабораторно С-реактивный белок и ферритин - маркеры воспаления у вас не снизились к 17.01.2024г. - их нужно пересдать, также выполнить общий анализ крови в динамике.
Повышен печеночный фермент (АЛТ), фолиевая кислота снижена, есть анемия, снижено сыв.железо.
С учетом впервые выявленного вирусного гепатита С - нужна консультация инфекциониста.
Самое простое и хорошее, если вы сейчас выздоровели (скорее всего нет, тк гепатит С никуда не делся, им нужно заниматься) от пиелонефрита и ваши симптомы - это астенический синдром. Он проходит самостоятельно с течением времени на фоне здорового образа жизни - полноценный сон 7-8 часов, отказ от алкоголя, правильное питание и тд.
Клиент
Ирина Владимировна, после выписки у меня прошла температура и ее нет по настоящее время. Я обратился к инфекционисту, сдал заново все анализы и еще раз сделал узи брюшной полости. Изменений сказали нет. Очень конечно переживаю по этому поводу. Пцр тест на гепатит с показал положительный результат, референсное значение отрицательное. Жду теперь что скажет инфекционист. Состояние конечно лучше чем после больницы, но хотелось бы что бы слабость прошла. Может это все из за пелонифрита.
Клиент
Ирина Владимировна, изменений я имел ввиду по узи.
Клиент
Ирина Владимировна, в больнице плохо ел и очень плохо спал, может конечно и из за этого показатели по крове не очень.
Кардиолог, Терапевт
Может быть, конечно, из-за пиелонефрита, у вас была интоксикация, снижение аппетита, лихорадка, стресс - это все сказывается.
Про здоровый образ жизни указывала, из лекарств можете пропить витамин Е 200 мг 1 капс. 1 раз в сутки 1 месяц - живительной таблеткой он не является, но является антиоксидантом и хуже вам не сделает.
Если есть тревожность - магнелис В6 форте по 1 табл. 3 раза в сутки в течение 1 месяца.
Клиент
Ирина Владимировна, при поступлении в больницу сдавал анализы гемоглобин был 142
Кардиолог, Терапевт
да, я видела результат, мое сообщение выше не связано с гемоглобином.
Не поняла вас.
Терапевт
Здравствуйте, есть возможность прикрепить результаты обследования?
- такое может быть при тревожном расстройстве, дефицитных состояниях, проблема неврологического плана необходимо проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепил выписку
Терапевт
Обязательно исключить дефициты сдайте анализы которые рекомендую в выписке
- выполнить эластометрию печени, ПЦР анализ на гепатит С, посетить инфекциониста для назначения противовирусной терапии, сейчас гепатит успешно лечат в течение 3-х месяцев.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо вам большое. Купил сегодня фолевую кислоту,, тардиферрон, гентрал от печени. Буду пить и восстанавливаться. Был на приеме сегодня у инфекциониста, он сказал( по результатам анализов которые я сдавал ранее) что кол-во вируса у меня незначительное, мне нужно прийти в форму а потом лечить вирус. На мое состояние сейчас такое кол-во не должно влиять.
Терапевт
Обязательно пролечите потом гепатит
Терапевт
Добрый день вы сдавали анализы на Вит В12 железо , ферритин , В9, Вит Д , кальций
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, при выписка врач назначила прием фоливой кислоты, ферритина, и вит В 12
Терапевт
Вы стали принимать препараты ?
Клиент
Мариам Ашотовна, пока нет. Пью только витамин с и витамин д.
Терапевт
Необходимо начать прием этих препаратов
Клиент
Мариам Ашотовна, а анализы мои посмотрели? Думал дать паузу организму да и печени отдохнуть от всех этих лекарств. Если надо, сегодня начну обязательно.
Терапевт
Да необходимо в рекомендациях из выписки нет рекомендаций делать перерыв
Клиент
Мариам Ашотовна, я в начале стал принимать фосфоглив, но стало тянуть в правом боку, не стал его.пить, вроде прошло. Поэтому подумал с лекарствами паузнуть. Я так понял это все витамины? Они безвредны?
Терапевт
Нет из витаминов фоллиевая кислота
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если есть повышенная тревожность, то симптомы могут быть неврогенного характера.
Нужен осмотр невролога.
Пока можно начать принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.