Консультация гематолога /

Температура и боли в суставах, ещё ОАК плохой — вопрос №1847642

Здравствуйте, началось всё с болей в левом боку. В конце ноября. В декабре обратилась к терапевту, на УЗИ не понравился кишечник, по МРТ гепатомегалия и киста селезёнки. Сейчас стоит температура 37.0, появились боли в суставах, по ОАК повышен гематокрит и проблемы с эритроцитами . Боюсь вдруг лейкоз.

Возраст: 40

Хронические болезни: Панкреатит, СРК

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, лейкоз проявляется появлением бластных клеток в анализе, угнетением ростков кроветворения. Это редкое заболевание, связанное с генетической поломкой стволовой клетки.
По анализу крови лейкоз можно исключить, показав его врачу.