Консультация трихолога /

Себорейный дерматит кожи головы, ушей — вопрос №1848119

Добрый день.
Была на консультации у трихолога, поставили ds себорейный дерматит кожи головы, ушей, назначено лечение:
Паста Сульсена маски на 2 часа до мытья головы раз в 10-14 дней, маски из масла шиповника+эфирные масла чайное дерево/розмарин/лаванда за час до мытья в остальное время, шампунь DERCOS для к\г склонной к псориазу. Назначены анализы крови общий, биохимия, ферритин, вит. D, гормоны щитовидки.
За 2 недели ситуация не изменилась, волосы очень густые, масло вымывать из волос очень тяжело, на всю процедуру уходит 3-4 часа, хотелось бы получить альтернативный вариант лечения без масел. А ушкам вообще ничего не назначили :(
(Анализы на данный момент сдать не могу из-за сложного удаления зуба, принимала антибиотики)

Возраст: 38

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Доброго дня.Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это себорейный дерматит по вашему описанию
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Когда сможете, уделите внимание обследованию
Надо найти причину, а не симптомы лечить
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза ( проверяю всегда)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Если диагноз по себорейному дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Деркос.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, по пробору.
В ушные раковины крем Низорал 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Необходимо проверить биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ферритин, витД, ттг.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
С учетом данного диагноза рекомендую :
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней и на уши
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблема жкт (часто есть взаимосвязь )