Консультация терапевта /

Пятно на груди — вопрос №1848850

Кормлю грудью 9 месяцев. Несколько дней как появилось пятно на груди. Не ударялась. Пятно только на одной груди. Уплотнений нет. Болевых ощущений тоже нет.Чем лучше мазать? Можно ли кормить этой грудью?

Возраст: 28

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, растереть не могли? Сцеживаетесь? Похоже на раздражение от мокнутия
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, не сцеживаюсь. Да и только на одной груди. Пятно поменьше есть на этой же груди но чуть ниже
Нарколог, Терапевт
Очень похоже на контактный дерматит, рекомендую обработку области поражения Липобейз тонким слоем наносить 2 раза в день 5 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, ребёнку не навредит?
Нарколог, Терапевт
Нет, мазь совместима
Клиент
Елена Вячеславовна, сдала анализы на грибок, фото прикрепила. И показало патогенные грибы (споры). Чем тогда мазать и можно ли кормить?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, зуда нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, вообще не беспокоит, не зудит. Просто красное пятно, немного начало шелушиться
Терапевт, Диетолог
Можно попробовать гормональные любую мази наносить и посмотреть на реакцию.
Кормить можно, это же на коже, если на сосок только не переходит этот участок гиперемии
Клиент
Надежда Яковлевна, сдала анализы на грибок, фото прикрепила. И показало патогенные грибы (споры). Чем тогда мазать и можно ли кормить?
Терапевт, Диетолог
сосок и ареола без изменений?
обрабатывать можно мирамистином, промакивать перед кормлением одноразовыми салфетками.
Крем противогрибковый можно использовать любой, кетоконазол, ламизил, тербинафин
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Похоже экзема.
Чешется?
Поверхность шершавится?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, не чешется. Немного шелушение есть
Терапевт, Эндокринолог
Мазать акридермом.один раз в день
Кормить можно
Клиент
Елена Борисовна, сдала анализы на грибок, фото прикрепила. И показало патогенные грибы (споры). Чем тогда мазать и можно ли кормить?
Терапевт, Эндокринолог
Ламизил мазь.
Два раза в день
Перед кормлением протереть поверхность ватным диском
Терапевт
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит , не меняли белье? Порошок ? Новые средства ухода за кожей , мыло , шампунь , гель для душа ? Можно местно крем атопик 2 раза в день -2 недели ( совместим с гв )
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, ничего не меняла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, контактный дерматит рекомендую орошение Мирамистином - антисептик и после высыхания Бепантен крем или мазь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сдала анализы на грибок, фото прикрепила. И показало патогенные грибы (споры). Чем тогда мазать и можно ли кормить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин раствор и Мирамистин мазь - обладает противогрибковой активностью. Разрешён при ГВ, Ежедневное промывание и просушивание, после промывания полотенцем не вытирать чтобы не разносить споры, а промакивать одноразовым бумажным полотенцем и выбрасывать. Далее орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после высыхания - наносим мазь Мирамистин до 6 раз в сутки. Кормить можно и нужно.