Консультация терапевта /

С 19.01 по сегодня после похода в туалет по большому , слизь на салфетке — вопрос №1850502

Добрый день. С 19.01 начала замечать что перестала ходить нормально, полноценно в туалет по большому. То стул кашевидный, то жидкий, на бумаге заметила слизь цветом как стул горчичного / светло-коричневого ( без крови ) , также было на бумаге заметна непереваренная пища. ( сейчас ее нет, только слизь)
До этого кушала : гречку, овощной салат. Там и увидела все на бумаге и помидоры и гречку.
Есть и такое что в туалет сходила, все уже , но сразу хочется еще и только уже выходит как раз слизь.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимический анализ крови (ГГТП, щелочная фосфатаза, альфа амилаза, глюкоза, холестерина, билирубин, АСТ, АЛТ) , сделать УЗИ органов брюшной полости, так как это очень похоже на обострение панкреатита
Терапевт
Здравствуйте!

Рекомендую сдать следующие анализы: общий и биохимический анализ крови, копрограмму, кал на скрытую кровь, пройти УЗИ органов брюшной полости.
Тогда будет более понятна дальнейшая тактика.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Сергеевна,
Спасибо вам огромное , сразу запишусь сейчас сдать анализы
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной описанных симптомов может быть инфекция или патология ЖКТ, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, кал на кальпротектин, анализ кала эластазу, УЗИ органов брюшной полости.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 5 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Терапевт
Добрый день !
Для уточнения и постановки верного диагноза нужно сдать : ОАК, биохимю крови, анализ кала общий, кал на скрытую кровь, УЗИ ОБП и осмотр терапевта, либо сразу гастроэнтеролога