Консультация терапевта /

Расшифровка бак посева и рекомендации по лечению — вопрос №1850514

Болел острым бронхитом недели три, плюс у меня заложен нос, сложно отходят густые сопли, во время острого течения болезни ещё ухо было заложено. Сдавал много анализов, в том числе посев на флору мокроты. Врач назначил антибиотик цефиксим экспресс. Хочу получить альтернативное мнение, исходя из результатов анализов, антибиотик этот подходит для моего случая?

Возраст: 23

Хронические болезни: Ларингит, фарингит, тонзиллит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте!

Да, антибиотик подобран верно

Здоровья вам, не болейте!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Да, данный антибиотик в этом случае подходит
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Посев выполненный 10.01.24г. может не отражать картину в реальном времени, для уточнения необходимости лечения антибиотиком рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, патогенной флоры не обнаружено. Условно-патогенная флора в титре, не имеющем клиническое значение. Антибиотик вообще не нужен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.