Консультация трихолога /

Плохо растёт борода — вопрос №1851475

Здравствуйте! У моего мужа борода в двух местах очень редко растет, фото прикрепила .( так было всегда )
Вопрос такой : возможно это как то исправить ? Или только единственный вариант, это пересадка волос ?
.

Возраст: 30

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброе утро. Екатерина!Очаговая алопеция.Нужно сдать анализы: РЕК-
но:Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО, микроэлемент
Zn,Fe.,тестостерон, дегидротестостерон,
5 альфа редуктаза.,кортизол.Лечение:Мазь Дермовейт ,2 раза в день,под повязку Космоспорс,до 4 недель .Спрей 5% Alerana ,2 раза в день,до 3 месяцев .Дюкрэ
Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3
месяца,илиДраже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ 😌
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Можно лечить симптом, можно искать причину
Я сторонник последнего
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
Что сдать скажет врач
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Сильнее Атаракс
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши при выпадении волос
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Только наружная терапия не даст эффекта
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо за ваш ответ , сделаем по вашим рекомендациям❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Я вам рекомендую попробовать 5%Миноксидил (Алерана, Генеролон) 2 р в день на 3 мес, если не будет роста, то только пересадка волос.