Консультация терапевта /

Боль в правом подреберье — вопрос №1851722

Пациентка 64 года жалобы на боль в правом подреберье, боль схваткообразная, купируется обезболивающими, болит более полугода. Аппетит нормальный, стул тоже.По узи все хорошо. Результат подкрепляю, кровь тоже. В анамнезе так же грыжа грудного отдела позвоночника.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Боль связана с приемом пищи? Усиливается при перемене положения?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятной причиной болей может быть хронический холецистит, об этом говорит деформация желчного пузыря, для купирования болей - питание по 5 столу; хофитол по 2 табл за 20 минут до еды 3 раза в день в течение 1 месяца; при болях - но-шпа (дротаверин).
Высокие показатели эритроцитов и гематокрита возможны при недостатке жидкости в организме при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких; для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография (лучше КТ) легких.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеется нарушение желчеоттока, с этим и связаны боли. Рекомендую к приёму Карсил желчегонные и гепатопртекторный препарат и спазмолитик Бускопан. Рекомендую минеральную воду щелочную Боржоми, Ессентуки-4. Славяновская, открыть крышку, чтобы выпустить газы, и пить мелкими глотками в тёплом виде. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, по какой схеме пить прописанные Вами препараты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Взрослым Карсил назначают по 1-2 драже 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения составляет не менее 90 дней.
Бускопан взрослым назначают по 1-2 таблетке 3-5 раз в сутки. Курс не более 5 дней.