Консультация психиатра /

Золофт, отмена АД — вопрос №1852514

Здравствуйте! Помогите
Пила 1.5 года Золофт доза 100 мг. Пришло время уходить
Уходила постепенно
1 неделю пл 75 мг
2 неделю 50 мг
3 неделя 25
Сейчас уже как 3 дня не пью его
Для прикрытие пью фенибут и магний б6
За эти три дня чувствую какие-то толчки в голове, тошноту,слабость, ухудшилась память
Поначиталась в интернете что с золофта нельзя слезть и после него люди инвалидами становятся. Переживаю, чтоб я смогла полноценно жить без ад. Сколько по времени длится синдром отмены?

Хронические болезни: Всд

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Елизавета , синдром отмены может длиться 2-3недели. Для облегчения состояния можете принимать пока атаракс. Толчки в голове (они могут быть по типу разрядов тока) - совершенно безопасны и со временем пройдут. Не переживайте , если вы принимали препарат по показаниям - значит так и нужно было. Никаких последствий для организма это не несет.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Синдромы отмены в среднем длится 1-4 недели, чтобы смягчить симптомы нужен транквилизатор - лучше отдать предпочтение атараксу и принимать по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь. Зависимость золофт не вызывает, не переживайте, скоро все наладится.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо доктор! Ваши слова как бальзам на душу
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Синдром отмены Золофта не приводит к инвалидизации, длится около 2 недель, после полной его отмены.
Для прикрытия, в этот период времени рекомендую продолжать прием Фенибута и Магния, препараты снизят выраженность синдрома отмены.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Синдром отмены обычно длится от недели до 2 недель. Для облегчения его можете начать прием по 1/8 препарата или просто ожидать. Синдром отмены не опасен для организма, помните это.
Инвалидом вообще никто не становится от сертралина, где вы такое отыскали только.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, зависимости и инвалидизации препарат не вызывает, синдром отмены может быть от 1до 4 недель. Магний надо не менее 1200 мг/сут, плюс омега 3 подключите.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Синдром отмены не длится дольше 1 мес. Не переживайте, у вас все пройдет.