Консультация уролога /

Вопрос про либидо — вопрос №1852537

Добрый день. Мне 37 лет. Анализы все в норме. Тестостерон выше среднего. Два года не было постоянных отношений. Сейчас появилась девушка, но отсутствует влечение. Эрекция есть но не "колом". Пробовал возбуждающие таблетки (Эрекция усилилась, но влечения нет). Как быть? Есть ли какие-нибудь препараты для усиления влечения (желательно курсовые и моментального действия)?

Возраст: 37

Хронические болезни: Артроз, простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте Мастурбация у Вас присутствует?
Клиент
Галина Александровна, присутствует, но без фанатизма (раз в неделю максимум)
Уролог, Андролог
Понятно. Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Сейчас можно принимать Геримакс Энерджи по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в первой половине дня в течение 1 месяца. БАД, источник витаминов и минералов.
Необходимо соблюдать режим дня, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, рациональное питание с преобладанием в рационе овощей, фруктов, морепродуктов (морская рыба), ввести в рацион тыквенные семечки, тыкву, помидоры обязательно.
Уролог, Андролог
От мастурбации полностью откажитесь, так как половой партнёр появился.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Анализы на гормональный профиль сдавали комплексом? Можете прикрепить результаты.
Пробовали ингибиторы ФДЭ5 - Тадалафил хотя бы 5 мг (за 5 мин. до полового акта, есть ли эффект). Заполните опросник МИЭФ-5.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Анализы на гормональный профиль не сдавал. Ингибиторы не пробовал т.к. проблема не в эрекции, а в отсутствии желания
Андролог, Уролог
Оценить гормональный фон КОМПЛЕКСОМ! (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключить физ. нагруку накануне.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а есть ли препараты увеличивающие именно влечение?
Андролог, Уролог
Нужно понять истинный уровень Тестостерона/свободного-активного тестостерона (возможно высокий ГСПГ связывает основную часть) , исключить возможный андрогенодефицит/гипогонадизм.
Половое влечение и сексуальная активность зависит от выработки андрогенов, наличия хронических заболеваний и общего состояния.
Пока можно принимать БАДы - их арсенал бесчисленный :)