Консультация гематолога /

Повышенная температура и низкий уровень лейкоцитов. — вопрос №185292

Здравствуйте. Заболел месяц назад. Поставили диагноз бронхит. Несмотря на лечение, температура уже месяц держится 37-37.4. Почему то врачи на температуру внимания не обращают. Сдал анализ крови. Выявился низкий уровень лейкоцитов-2.86, ннйтрофилов-1.39 и лимфоцитов-1.04. О чем это говорит?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, данное снижение может быть вызвано приемом антибиотиков, противовирусных препаратов, также после гриппа, перенесённых вирусных инфекций. Сдайте кровь на персисирующие инфекции - ВЭБ, ЦМВ, паразитарные инфекции и узи органов брюшной полости, чтобы исключить либо найти причину вашего состояния.
Клиент
Анна, большое спасибо за ответ.