Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1853483

Добрый вечер!у ребенка 3,5 года неделю на коже странные высыпания, они почти не видны,а на ощуп шершавые как будто мурашки выпуклые и говорит чешется,но не прям чтоб постоянно чешет.проявляются больше вечером,а утром как будто стихают уменьшаются

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльмира.
Это проявления периорального дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение питания.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльмира,здравствуйте
На фото дерматит на фоне сухости кожи
Рекомендую :
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-хб одежда
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльмира
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи , трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Перед выходом на улицу увлажняйте кожу лица
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин