Консультация терапевта /

Что означает ощущение тепла в ноге? — вопрос №1854088

Здравствуйте, с недавнего времени появилось ощущение тепла в ноге . В разных частях наплывами. Появилась тяжесть в ногах, иногда сводит. Отеков нет. С ощущением тепла в ноге иногда одновременно ощущается лёгкое онемение

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз, гастрит

Терапевт
Здравствуйте!

Как давно проходили УЗИ вен нижних конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Сергеевна, УЗИ делала давно, в 2020 году . На тот момент отклонений не выявлено
Терапевт
Рекомендую повторить обследование.

Также вышеперечисленные вами жалобы могут проявлять себя при недостатке магния и калия в организме.
Рекомендую вам больше двигаться в течение дня.
Исключить в сидении позу «нога на ногу».
Перед сном поднимать ноги выше уровня сердца (можно подложить подушки) на 15-20 минут.
Использовать контрастный душ на ноги, начинаем со слегка прохладной воды, чередуем с теплой, заканчиваем всегда холодной (но увеличиваем прохладу постепенно).
Начать прием:
Таб .Панангин (это калий и магний) по 1 таб, 2 раза в день в течение 1 месяца

Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте, такое может при невралгических нарушениях , заболеваниях позвоночника, дефицитных состояниях , в первую очередь рекомендую исключить дефициты сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин д, кальций, магний, гормоны щитовидной железы ТТГ, В12.
- УЗДГ сосудов нижних конечностей.
- осмотр врача невролога для решения вопроса об проведении МРТ поясничного отдела позвоночника.
- курсом можно принимать препараты магния, витамины группы в.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Надо исключить дефицитные состояния - сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, кальций, ионизированный кальций.
Сдайте коагулограмму крови, Д-димер, узи сосудов н/к для исключения сосудистой патологии и нарушения свертываемости.
Проконсультируйтесь у невролога, такие симптомы могут быть признаками защемления нервных корешков.
Можно принимать магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 14 дней
Местно - троксевазин 2 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, варикоза нет, остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, варикоз мне не ставили никогда , сосудистых сеток на ногах нет, выпячивающихся и видимых сосудов на поверхности кожи тоже нет
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей ч так как не всегда отсутствие сосудистой сетки говорит об отсутствии варикоза. А так же сделать рентген поясничного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника
Терапевт
Марина, здравствуйте!
Есть ли проблемы с поясничным отделом позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, аденокопчиковая киста
Терапевт
Марина, Вам еë не предлагают оперировать?
она Вас как - то беспокоит?
Клиент
Светлана Витальевна, до родов беспокоила , готовилась к операции но забеременела, после родов уже 3 года не беспокоит
Терапевт
Марина, возможны при остеохондрозах такие симптомы со стороны ног, но у Васпо всей видимости нет жалоб со стороны позвоночника,поэтому исключаем эту причину.
Начните обследования с анализов:
общая кровь с соэ
ферритин( при железодефиците бывают судороги)
Коагулограмма
Вит В 12
Обязательно узи сосудов нижних конесностей.
И консультация невролога!
Терапевт
Доброго времени суток Марина.Ощущение тепла или лёгкого жжения в ногах
может говорить о неврологических нарушения (в том числе связанные с патологиями позвоночника- остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом ).
Также ощущение тепла в ноге может быть признаком патологии сосудистой системы, даже в отсутствие визуальных изменений вен на ногах.
Описанное явление может наблюдается и при нарушениях обмена веществ, таких как сахарный диабет.Рекомендую пройти консультацию у терапевта, флеболога и невролога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
Как вы спите?Стрессов значимых не было?
Клиент
Елена Борисовна, сон иногда плохой, панические атаки периодически
Терапевт, Эндокринолог
Вам необходимо показаться психотерапевту