Консультация трихолога /

Волосы падают сильно что делать? — вопрос №1854294

Здравствуйте!! Девочке 19 лет волосы падают сильно что делать?Новые анализы сдавали (белок,ферритин,ОАК,биохимический моча,Д витамин,железо ,ЩЗ,узы делали..
Помогите пожалуйста! Уже не знаем что делать.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Вардуи !Доброго дня .По результатам анализа в крови низкий уровень Ферритина ,это может быть причиной выпадения волос .Нужно искать причину и восстановливать Ферритин .Рекомендации:Консультация гинеколога,УЗИ органов малого таза ,консультация гастроэнтеролога ,возможно нарушено всасывание железа,трихограмма трихоскопия. Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО, микроэлемент
Zn,тестостерон, дегидротестостерон,
5 альфа редуктаза.,ФСК,прогестерон,кортизол,пролактин.Пропейте Сульфат железа 200 мг ,3-4 месяца . Дюкрэ
Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3
месяца.или Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.

Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻