Консультация гинеколога /

Можно ли начинать ставить свечи Таржифорт при температуре — вопрос №1854307

У меня 16 тип впч. Врач выписала лечение (прикрепляю в фото). Сказала начать со свечей Таржифорт 5 дней и потом сразу свечи Цервикон Дим и параллельно со 2ми свечами ходить на инекцию аллоферона.
Сегодня хотела идти в аптеку за свечами Таржифорт, чтобы начать лечение, но проснулась с сильной слабостью. Оказалось, заболеваю, есть небольшая температура 37,1.
Вопрос, стоит ли сейчас начинать лечение, или отложить? При том, что я чувствую, что меня беспокоит вагинит, и возможно, свечи Таржифорт могли бы помочь с тем, что меня беспокоит.
Но просто вряд ли за 5 дней я выздоровлю, если это простуда или Грипп, и можно ли будет делать инъекции на ослабленный иммунитет?
В общем, не понимаю, что делать. Можно начинать ставить 1-е свечи?

Возраст: 30

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не лечится вообще никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, Вы можете вообще эти препараты не использовать. Ваша задача - это сдавать цитологию в шейке матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию
Клиент
Екатерина Александровна, а вот с иммунитетом как раз проблемы. Стала часто болеть. это вот 2 раз за год начинаю болеть(((
Можете посоветовать что-то? Да хотя бы мультивитамины??
Клиент
Екатерина Александровна, , гинеколог мне говорила, что не лечится впч, но сказала, что этими мерами мы можем помочь организму.
Гинеколог
Нет, это никак на сам ВПЧ не повлияет, принимайте комплекс мультивитаминов, сбалансировано питайтесь и Ведите здоровый образ жизни
Клиент
Екатерина Александровна, тогда зачем она мне все это выписала? она , вроде, хороший врач
Гинеколог
Не могу ответить за другого врача, но от ВПЧ нет никаких препаратов, мы давно уже ничего не назначаем
Клиент
Екатерина Александровна, а поделитесь вашим мнение, что вы думаете о спирали кайлина. С гинекологом выбирали ср-во контрацепции, она советует ее или какое-то кольцо.
Я не рожавшая, но надеюсь, года через 3 родить.
Гинеколог
Если вы не рожали, то лучше использовать Кок или вагинальное кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Свечи Таржифорт, конечно, начинайте ставить, ОРВИ не влияет на их эффективность.

Все остальные препараты применять не нужно, от ВПЧ лечение не разработано еще, к сожалению
Клиент
Елена Борисовна, гинеколог мне говорила, что не лечится ВПЧ, но сказала, что этими мерами мы можем помочь организму.
Клиент
Елена Борисовна, а можете посоветовать что-то для иммунитета? хотя бы мультивитамины?
Клиент
Елена Борисовна, а эта тянущая (легкая) боль (будто) от клитора вверх, это и есть вагинит? свечи помогут?
Акушер, Гинеколог
Вульвовагинит - это зуд, жжение, неприятный запах, отек или боль в области НПО, патологические выделения.
Акушер, Гинеколог
Только общие мероприятия: полноценное рациональное питание, также кушайте свежие овощи и фрукты, принимате витамин Д по 2000 МЕ в сутки.

Можно принимать любой поливитаминный комплекс (например, Алфавит)
Клиент
Елена Борисовна, а если есть дефицит витамина Д?
Клиент
Елена Борисовна, , а поделитесь вашим мнение, что вы думаете о спирали кайлина. С гинекологом выбирали ср-во контрацепции, она советует ее или какое-то кольцо.
Я не рожавшая, но надеюсь, года через 3 родить.
Акушер, Гинеколог
Если есть дефицит витамина Д, то Вигантол по 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее контроль анализа крови. Если уровень 30 и выше, переход на 2000 МЕ в сутки.
Акушер, Гинеколог
Можно установить Кайлину или Мирену, если контрацепция требуется на несколько лет. Метод достаточно надежный.

Можно принимать КОК или применять пластырь Евра, кольцо НоваРинг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Свечи можно использовать на фоне повышения температуры, орви.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций для вас это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вот с иммунитетом как раз проблемы. Стала часто болеть. это вот 2 раз за год начинаю болеть(((
Можете посоветовать что-то? Да хотя бы мультивитамины??
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам поддержать организм приёмом витаминов по отдельности.
Вит Д 1200 ед в сутки если нет дефицита. Омега 3 800ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. а цинк не надо? учитывая, что я заболеваю
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазок на онкоцитологию, слава Богу, хороший
Акушер, Гинеколог
В течении 2х недель на время болезни можно подключить цинк.
Более не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, , а если есть дефицит витамина Д?
и по поводу Омега, я пью, и там написано 600 мг, это мне 3800 поделить на 600 нужно, чтобы получить нужное кол-во штучек?
Клиент
Екатерина Сергеевна, , а поделитесь вашим мнение, что вы думаете о спирали кайлина. С гинекологом выбирали ср-во контрацепции, она советует ее или какое-то кольцо.
Я не рожавшая, но надеюсь, года через 3 родить.
Акушер, Гинеколог
Если не рожали, лучше вагинальное кольцо
Новаринг. Или пластырь Евра.
Если вит Д меньше 30 в крови, суточная дозировка 4000 ед.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи можно вставлять на фоне температуры
Но
Они вам не нужны
Впч не лечится никакими лекарственными препаратами
Самостоятельно элиминирует при хорошем адекватном иммунитете
Клиент
Екатерина, а как укреплять иммунитет, при болезнях кишечника?
Клиент
Екатерина, , а поделитесь вашим мнение, что вы думаете о спирали кайлина. С гинекологом выбирали ср-во контрацепции, она советует ее или какое-то кольцо.
Я не рожавшая, но надеюсь, года через 3 родить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше кольцо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лечения впч не существует, поэтому. Если у вас есть жалобы, то сдайте фемофлор 16
Клиент
Виктория Леонидовна, , а поделитесь вашим мнение, что вы думаете о спирали кайлина. С гинекологом выбирали ср-во контрацепции, она советует ее или какое-то кольцо.
Я не рожавшая, но надеюсь, года через 3 родить.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кайлина - отличное средство, прекрасно переноситься, минимум полочек, люблю, использу в своей практике.
«Какое - то кольцо» - это «вероятно» новаринг?
Клиент
Виктория Леонидовна, да , новаринг
Клиент
Виктория Леонидовна, и тогда для не рожавшей, что лучше?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Такого нет что лучше, каждому свое. Кайлина, на мой взгляд более удобна, « поставил и забыл», но ставится на 5 лет, если вы планируете беременность раньше, то логичнее использовать новаринг
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а разве кайлину нельзя вытащить раньше?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно