Консультация венеролога /

Положительный анализ на сифилис — вопрос №1854407

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить вопрос, по анализу, по срокам возможной диагностики, и возможной достоверности результатов. Вобщем ситуация следующая: сдал анализ РМП, итог - положительный 3+. ИФА - Антитела к бледной трепонеме обнаружены. Направили в квд, сдал анализ крови повторно и мазок (не помню какие именно там были указаны). Пришёл узнать у врача результат, врач говорит что вообще ничего сказать не может от слова совсем, но кровь плохая, нужно пересдать соблюдая все условия (не пить, ни есть и тд). А ну сказал только, что мазок у тебя отличный. Симптомов нет абсолютно никаких!! Итого имеем уже 2 анализа, рмп судя по всему. Так вот, на самом деле я уже смирился, с тем, что сифилис возможно имеется, (на ранней стадии 100%) если и есть). Как и все в такой ситуации, обращаемся к интернету, имеем, что реакцию может дать вич, тут уже очень страшно. Опять же симптомов нет. Хотел бы узнать насколько это возможно, что реакцию даёт именно вич? Далее уточню: я прошёл 4 экспресс теста на вич, продаются в аптеке - результат отрицательный. Первый контакт 135 дней назад. Возможное заражение хоть тем хоть другим, но вич тесты у меня отрицательны, тут мы вич исключим. Второй с момента контакта прошло 59 дней назад, у неё экспресс на сифилис в клинике - отрицательный, экспресс тест на вич с аптеки - отрицательный, к тому - же она также сдавала кровь в клинике 50 дней назад , ничего не было. Был 3-й контакт, девушка сдала анализ РМП экспресс на сифилис в клинике спустя 19 дней, после контакта со мной (при условии, что я заражён) - результат на сифилис отрицательный. Вот меня и беспокоит вопрос, возможно ли что тест на вич экспресс спустя 130 дней ничего не покажет? Спустя 60 дней? При условии, что их был сделан не один а 4? Далее уже узнал информацию про окно 18 - 90 дней, когда могут быть отрицательные результаты. НО, если РМП положительная в двух случаях, следовательно, идёт выработка антител, следовательно о окне уже не может идти и речи. Тогда бы и 4 экспресс теста тоже бы показали положительный результат. ТАК ВОТ МОЖНО ЛИ ПОЛАГАТЬ, ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЕСЛИ РЕАКЦИЯ ЛОЖНАЯ, ТО ЕЁ ДАЁТ ТОЧНО НЕ ВИЧ? Почему предполагаю, что ложная по сифилису, нет симптомов, у девушек результат отрицательный по сифилису спустя 59 дней экспресс тест, спустя 19 дней, экспресс РМП тест. И если нет ни того, ни другого, тогда что бы могло ещё дать такую реакцию в 2х случаях, промежуток 3 дня?

Возраст: 26

Хронические болезни: Щетовидная железа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор
В вашей ситуации надо разбираться очно
Осмотр очный, сдача анализов на месте здесь и сейчас и не жкспресс тестов, а в лаборатории
- РМР
- суммарные АТ на сифилис
- кровь на ВИЧ спустя 6 недель от последней связи тестом 4 поколения
- через 2 мес от последней вычли кровь на Гепатит В и С

Вам надо в Квд и пройти полную диагностику
Ждите, анализы у вас взяли
Разберутся в вашей ситуации
Клиент
Виктория Николаевна, меня последняя связь не интересует, там я уверен. Вопрос был другой абсолютно. Самый важный вопрос. Какова вероятность, что такую реакцию даёт не сифилис а вич? Если рв, рмп, ифа дают положительную реакцию. Это что значит??? Значит ли это, что о серологическом окне не может идти и речи? Я сдал 4 теста, они на вич отрицательные. Следовательно могу ли я считать, что реакция вызвана не вич??? К сифилису я уже готов на самом то деле.. А что касается последней связи, это я понимаю, что прошло только 19 дней, и нужно будет потом пересдать. Но на данный момент интересует реакция, по которой установили ат к сифилису
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
ВИЧ вам не дает такую реакцию
Все реакции положительные и говорят в пользу заболевания - сифилис
Вам в Квд наблюдаться, обследоваться, лечиться