Консультация стоматолога /

Существует безболезненное обезболивание? — вопрос №185472

Доброго времени суток!
Все зубы в кариесе. При лечении 13-ти зубов имею невыносимую боль при вводе обезбол. в десну, и малый эффект от обезболивания - врач обкалывал по 3 раза десну вокруг зуба чтобы добиться эффекта для лечения. Врач использовал 2 разных обезболивающих, к сожалению названия я не запомнил, но лечение было мукой, так же гель который наносится предварительно на десну эффекта не дал..Боль точечная, сразу слезы непроизвольно текут, не лечение - а мука. Седацию не пробовали - но у меня нет проблем с расслаблением, от наркоза отговаривают.
Подскажите - неужели в 21 веке не создали действительно безболезненное обезболивающее? Может быть есть иные варианты о которых я не знаю? Спасибо за ответы!

Стоматолог
Во-первых , при проведении анестезии важны мануальные навыки врача. Особенно это важно при при проведении анестезии на нижней челюсти. При проведении любой анестезии предворительно обезболивают десну специальным гелем, чтоб укол был максимально безболезненным. Вводят анестетик очень медленно, тогда не больно получается. При правильном соблюдении всех эти условий, можно уже подбирать препарат ,который будет давать максимальный эффект.