Консультация гепатолога /

Консультация — вопрос №1854751

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, был на эротик массаже секса не было не какого, но девушка довела меня до оргазма руками своими, спустя 6 дней стало не хорошо, стал нервничать переживать, появилась температура 37,2 37,0 , бывало тошнило, спустя 12 нелель сдал пцр днк и РНК на гипатиты, Б, С также и ИФА, также сифилис, ВИЧ 4 поколение, сдавал анти HBS. Титры показали первый раз 94, потом 106, и 105 три раза сдавал, не помню когда детали мне прививку, мне 36 лет, переживаю очень сильно за гипатиты Б как читал очень заразный, секса не было но фантазии мой что девушка могла плохо обработать руки, и чья-то сперма могла попасть на меня

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Таким образом шанс заразиться очень маловероятен.
Anti-HBs в данных титрах - хороший показатель, есть защита от гепатита В, но я бы рекомендовала сделать одну усиливающую дозу вакцины.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации риска заразиться инфекциями не было, не стоит переживать, можете отпустить ситуацию.

По поводу aHBs:
Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В.
Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, я сдавал анализ anti-HBS он отрицательный
Инфекционист, Гепатолог
Вы в вопросе указали что aHBs 94, 105, 106.
Это положительный результат.
А я пишу о aHBcor -total. Если он отрицательный, значит антитела у Вас поствакцинальные, и есть защита от гепатита В.
Клиент
Инна Сергеевна, ой ошибся aHBcor-total он отрицательный то есть не болел
Клиент
Инна Сергеевна, почему я переживаю три месяца с того момента 37,2 37,0 жар то тошнило, начитался симптомов и их нахожу у себя, вот и нервы от сюда, хотя по всем анализам всё норме,
Инфекционист, Гепатолог
Тогда Вы защищены от гепатита В и им не заразитесь.
Риска у Вас не было совершено, а Ваши симптомы на фоне переживаний.
Отпустите ситуацию и не ищите у себя то чего и быть не может, все в порядке.
Клиент
Инна Сергеевна, и самое главное я вот читаю за гипатит, мне такое мнение сложилось, что это болезнь не изучена, я имею ввиду как её выявить, Кто-то пишет нужно год анализы сдавать, кто-то 6 месяцев, кто-то пцр верит а кто-то пцр говорит ерунда, честно устал так от этого всего, нервный срыв просто, и как меня вообще угодило в такие места сходить сам не знаю, не хожу в такие я места я имею ввиду массажный салон эро
Инфекционист, Гепатолог
У Вас есть защита от гепатита В и этому стоит верить.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Гепатит б вам точно не грозит, у вас высокие защитные титры антител

По остальным инфекциям риска тоже нет, так как нужен именно половой контакт
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, вот такой вопрос а вот если я не помню когда мне делали прививку а мне 36 лет, мне как-то врач сказал что титры это ерунда, прививка 10 лет действует, а мне по ходу делали её в школе, то есть очень давно, просто как-то не доверяю я прививкам, что они работают
Инфекционист, Гепатолог
Вы можете сдать антиHbcAg и если они отриц, то это точно титры после прививки, но я больше к этому и склоняюсь, так как после болезни они тысячи, а не сотни

У некоторых защита сохраняется пожизненно и титры это не ерунда, ревакцинация вам не нужна
Врач УЗД, Инфекционист
Кирилл, здравствуйте! Не переживайте, описанным способом (мастурбация) заразиться ни ВИЧ-инфекцией, ни вирусными гепатитами невозможно.
ВИЧ-инфекцию и сифилис Вы уже исключили.
В отношении anti-HBS: если нет информации о прививках, то чтобы прояснить ситуацию с гепатитом В сдайте дополнительно кровь на anti-HBc (total), чтобы понять, это антитела после вакцинации или после болезни.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я сдавал HBc (total) что показывает болел гипатитом или нет, он отрицательно, то есть титры от прививки но не помню когда я её делал, если только в школе
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, всё верно. С учётом Вашего возраста, Вас, вероятно. привили в рамках туровой вакцинации в конце 1990-х - начале 2000-х.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения не было, Вы здоровы, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте вся проблема, Что читал гипатит Б очень заразен и трудно убить вирус, вот в голову дурные мысли в голову идут и всё, что могла плохо руки обработать а до меня кто-то у неё был, вот такая хрень, хотя как и писал не было не какого секса, и прикосновении генитальных, я девушку тоже заставил сдать анализы на болезни спустя 9недель всё в норме, а гипатитБ могу только исключить после 6 месяцев как я понял, или можно доверять пцр днк я раз 5 сдавал на разных сроках, и вот сейчас сдал на 12 недели. Хотя и есть титры HBS но как-то не доверяю им, мне сказал местный врач что титры это всё ерунда, прививка только действует 10 лет, а я то делал её не помню и когда
Инфекционист, Гепатолог
ПЦР достаточно через 6 недель
Клиент
Павел Андреевич, если я сдавал на 12 недели можно закрыть эту тему? Так сильно пережиааю, что сил больше нету, что я могу ещё сдать?
Клиент
Павел Андреевич, мой номер 988 4009178 можем платно пообщаться? Через ватцап
Инфекционист, Гепатолог
Можно закрыть.
Вирусов нет, есть иммунитет к гепатиту В, причин для дальнейших волнений нет.
Клиент
Павел Андреевич, есть какая-то у вас информация за то если не сдавать пцр на гипатит Б, а просто ИФА, пишут надо сдавать 1 , 3 6 месяцеам какие шансы если в три месяца сдал даже просто ИФА на гипатит Б получить 6 месяцев + , и что я могу сдать ещё для спокойной жизни, честно извел я себя уже
Инфекционист, Гепатолог
Если ИФА то 6 мес, если ПЦР достаточно 6 недель.
В вашем случае ничего вообще не требуется.