Консультация невролога /

Деменция ???? — вопрос №1855146

Добрый день .
Подскажите , пожалуйста ,что делать
Бабушке 85 лет (живет в деревне ,где нет даже нормальной больницы).
Ни о каком МРТ и обследовании и речи быть не может ,она не транспортабельная
Всегда была в здравом уме и отличной памяти , помнит дни рождения даже всех своих друзей . Никогда не было проблем с психикой , всегда в адекватном состоянии

Месяц назад , просто неожиданно ни с того ни с сего , стала периодически проваливаться в сознании . Затем спустя пару часов перестала узнавать родных ,еще через пару часов стало ерунду говорить не в попад. Задаешь вопрос ,а она просто набор слов говорит . Еще через пару часов забыла ,что такое телефон и как им пользоваться . В общем за сутки она превратилась из нормального человека в ребенка . Вызывали врачей ,думали инсульт - все проверили не инсульт. Вызвали невролога , толком ничего не сказала , вроде как похоже на деменцию , но вроде и не она . Невролог назначила 10 уколов Цераксон и еще мексидол

Стали колоть уколы и буквально через 3-4 дня ,как начали колоть она пришла в себя . Вот стала абсолютно нормальной ,как была раньше. Как буд то ничего и не было . Прокололи курс уколов . После уколов невролог сказала пропить еще этот Цераксон в саше-10 пакетиков
Она пропила эти пакетики . Все было отлично

Но вчера , стали замечать ,что она сначала стала впадать в это состояниие , провала в памяти,речь не в попад и тд
Сегодня спустя сутки , она впала в тоже состояние ,что и месяц назад , только тереть еще и накормить ее не можем , она как буд то не понимает ,что надо есть

Вызвали этого же невролога , она сказала «Ну пропейте еще 10 Саше Цераксона»

Подскажите пожалуйста ,какой диагноз у бабушки ,что происходит ?
Можно сейчас спустя месяц опять проколоть 10 уколов Цераксона -это ей поможет ?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Возможно в вашем случае два варианта патологии: 1). Делирий старческий. 2). Деменция, вероятнее по типу Болезни Альцгеймера. Посмотрите сайт memini. ru. Цераксон или Рекогнан принимают по 1000мг. в день месяц. Очень важен уход, питьевой режим, занятия по когнитивным расстройствам (можно посмотреть на сайте). Кроме того необходимо лечение антидементными препаратами. Акатинола мемантин и (или) Донепезил с подбором адекватных доз на длительный прием.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Делали ли анализ на глюкозу в крови?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Возможно, она перенесла ОНМК или же это начало сосудистой деменции, пусть пропьет капс.Глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц и таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Если есть возможность пусть ей возьмут анализы хотя бы на дому(общий крови, биохимический).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день
Скажите пожалуйста , Цераксон Саше имеет смысл принимать в ее состоянии?
Невролог
Можно Цераксон, но длительность лечения должна быть не менее 6 недель
Клиент
Марина Алексеевна, а максимально в как долго можно принимать Цераксон Саше ?
Невролог
Обычно назначается на 6 недель
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Рекомендую назальные неврологические капли Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день -10 дней , Церетон 400 мг по. 1т 3 раза в день -1 Месяц , Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц. Динамическое наблюдение лечащего врача на дому , если есть возможность, пусть отберут анализы на дому .