Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на цераксон — вопрос №584344

Здравствуйте, невролог выписал ребёнку цераксон, высыпало после приёма на щеках, в составе есть клубничная эссенция. Как нам его принимать?с фенистилом ? Ребёнку 9 месяцев, в анамнезе ВЖК1 , родилась в 30 недель .Сейчас задержка моторного развития

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если на препарат проявляется аллергия у ребёнка, то давать его не нужно, ни с фенистилом ни без.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Аллергия на ароматизатор или ищите совсем без всусов или замените препарат
Данный препарат принимать не нужно ни с антигистаминные и, ни с фенистилом
Принятый ответ
Терапевт
Индивидуальная непереносимость, следует отказаться от препарата. Необходима коррекция лечения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если есть аллергия, то не нужно его давать, можно заменить антибиотик на другую группу, например сумамед
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Никаких фенистилов! Отменяйте препарат и повторно к неврологу, подбирать другую терапию