Консультация невролога /

Почему немеет язык! — вопрос №1855354

Пожалуйста помогите уже 5 дней немеет кончик языка, бывает весь язык, неба неприятные ощущения! Болит голова, я не могу уже вся издергалась, боюсь что это инсульт или микроинсульт может быть? Помогите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Невролог
Здравствуйте. По поводу тревожного расстройства принимаете препараты? Порекомендую сдать анализ крови на Вит в12. Стопы не немеют? Общий анализ крови давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, по тревожному нечего не принимаю! Анализы крови завтра сдам должна по крайней мере
Клиент
Елена Вячеславовна, стопы не немеют только пальцы на ногах холодные, и привкус железа во рту( боюсь помогите! Это не инсульт?
Невролог
Если есть тревожное расстройство его нужно лечить. Обратитесь к психотерапевту .
Невролог
Нет у Вас не инсульт можете успокоиться. Все Ваши жалобы это проявление тревожного расстройства. Если не начать принимать препараты и проходить курсы психотерапии, то жалобы могут быть постоянными и разнообразными.
Клиент
Елена Вячеславовна, да у меня постоянно какие то симптомы то одни то другие, уже устала
Невролог
Понимаю Вас. Рекомендую посетить психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте. Это не симптрмы инсульта, можете быть спокойны. Вы указали наличие тревожного расстройства, вы прошли лечение?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, проходило но меня стало, подкидывать от паксила, как в пропасть падала раз 10 за ночь и я перестала пить ( думаю если начать, а вдруг опять подкидывать будет пила 2 месяца
Невролог
2 месяца это мало, то есть в первые 3 месяца состояние не стабильно будет, то лучше, то хуже . Но не исключено, что он вам не подошёл и нужно другой препарат пробовать. Паксил неплохой препарат, но пациентами немного тяжело переносится , лучше всего переносятся ципралекс, сертралин. Сейчас, учитывая симптомы, стоит подобрать противотревожную терапию у психотерапевта, все по рецепту, как вы уже знаете.
Серьёзного и опасного ничего нет, просто нужно устранить тревожность и все нормализуется.
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте, это не проявления инсульта. Ваши жалобы в рамках тревожного расстройства . Необходимо начать прием противотревожных препаратов (например, ципралекс под прикрытием атаракса или тералиджена). Препараты рецептурные, поэтому в любом случае необходима очная консультация невролога. Препараты назначаются с постепенным увеличением дозировки. И, было бы неплохо, начать занятия с психологом или психотерапевтом. Будьте здоровы и не нервничайте 🙏🏻