Консультация гинеколога /

Хронический эндометрит — вопрос №1855527

Здравствуйте
Сейчас нахожусь в протоколе ЭКО. Эмбрионы прошли ПГТ. Всё хорошо. Сделала биопсию эндометрия+ ИГХ( CD138,CD56,CD20).
Подскажите с такими результатами по ХЭ я не смогла бы сама забеременеть? На ваш взгляд, как специалиста, какое лечение будет более эффективным для подготовки матки к переносу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам предстоит криоперенос?
Какую терапию получаете сейчас? Сколько времени до переноса?
Клиент
Наталья Александровна, завтра иду на прием к физиотерапевту, пока лечение не назначено. Да, криоперенос
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам показан курс физиотерапии - электрофорез с калия йодидом N.10.
Можете принимать препараты ацетилсалициловой кислоты 75 миллиграмм в сутки для улучшения кровоснабжения эндометрия.
Перед переносом вам будет показана гормональная терапия, комбинированная. Эстрожель или прогинова + натуральный микронизированный прогестерон 600 мг/сут
Клиент
Наталья Александровна, физиопроцедур будет достаточно? Я приложила еще один анализ на биоценоз. По нему мне не нужна антибактериальная терапия дополнительно или противовирусная?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я бы порекомендовала поддержать собственную лактофлору. Можете принимать дуожиналь перорально дважды в сутки 10 дней.
Условные патогены в низком титре, санировать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ