Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 сдать — вопрос №1856002

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, муж обследовался у уролога. Обнаружилась уреаплазма. И еще что-то в секрете простаты, прикреплю его анализы.
Вопрос такой. Какой анализ нужно сдать мне? Его уролог сказал мне сдать фемофлор 16. Откуда я должна его сдавать? Из влагалища можно? Сдавала в 19 году, у меня всё было чисто. Жалоб у меня нет. Нужно ли мне это обследование и лечение?

Возраст: 38

Хронические болезни: Неи

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если у Вас жалоб нет, то в обследовании и лечении Вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Елена.
Уреаплазма не является инфекцией, передающейся половым путем. Она является условно - патогенной флорой, которая живет у вас, либо у супруга, и не приносит жалоб при хороших условиях. При снижении иммунитета, приеме антибиотиков, стрессе - в комплексе может вызвать жалобы. И только тогда уреплазма подлежит лечению. А без жалоб - ничего сдавать и лечить не нужно. Ни вам , ни супругу.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, благодарю за ответ!
Какие жалобы должны насторожить? Бывают у меня обильные выделения, бывают чуть желтоватые, но они могут быть и нормой дискомфорта не вызывают. У меня ребенок три года
Гинеколога не посещала примерно год
Акушер, Гинеколог
зуд, дискомфорт во влагалище, выделения с запахом.
Акушер, Гинеколог
будьте здоровы :)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая может быть в норме и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Это не ЗППП, которое требует обязательного лечения у обоих партнёров. Вам можно сдать мазок Фемофлор скрин или Фемофлор 16 из цервикального канала желательно, если есть жалобы. Сдать можно а любой день цикла, два дня половой жизнью не жить и два часа перед сдачей не мочится
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю за ответ! А если муж будет её лечить, а я нет, то я его могу снова заразить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Что беспокоит мужа? Уреаплазма-это условно-патогенная флора, а не ЗППП, поэтому не заразите
Клиент
Елена Александровна, у него нет жалоб. Он обследовался из-за камня в почке. Предложили анализы эти два и узи, нашли хронический простатит и пошло поехало.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если мужа ничего не беспокоит, то ему лечение не требуется, тем более выявлена только условно-патогенная флора
Клиент
Елена Александровна, у него нет тоже жалоб. Обследовался из-за камня в почке. Предложили эти два анализа и узи, поставили хр простатит, предлагают лечение.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лечение может быть, например, физиолечение, БАДы и т.д. Но смысла в антибиотиках нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - это не ИППП, а условный патоген (как стафилококк, например). Вам дообследование без клинической симптоматики не назначается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, она в норме во флоре присутсвуют, если у вас жалоб нет, то лечение и дообследовнаие не требуется