Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор — вопрос №2007834

Добрый день!
Мучают постоянные циститы, уролог посоветовал сдать анализ фемофлор, предположит что проблема оттуда. В бакпосеве мочи выявлена кишечная палочка, назначен Фурадонин на неделю. В фемофлоре тоже не все гладко. Расшифруйте пожалуйста результат и объясните что это такое и как с этим быть. Гинеколог лишь посоветовал убрать молочку и спрей Эпиген интим

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый день! Прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, Добрый день! Прикрепила
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Исходя из бак посева мочи, рекомендую вам пропить антибиотики левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней. Пробиотики аципол или линекс, либо другие. По фемофлору имеется уреаплазма, если бы у вас не было жалоб, её лечить не нужно было бы, но так как у вас часто обострения, то используйте клиндацин пролонг б по 1 аппликатору на ночь, 6 дней. Для нормализации микрофлоры вагинальной, используйте вагилак внутрь по 1 капс 2 раша в день, 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, в целом такой Фемофлор это вариант нормы. Но уреаплазма действительно может быть причиной частых циститов, нудно подняться. Пропейте Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 10 дней. Параллельно Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. После лечения для восстановления флоры пропейте Вагилак капсулы по 1 в день во время еды в течение двух недель.
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, а правда ли что это идёт от кишечника и нужно убрать молочку? Для меня это ужас)))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наоборот рекомендуют употреблять кисломолочные продукты, это полезно для флоры
Клиент
Лидия Владимировна, пропила Фурадонин 1 день. Его отменить и перейти на Юнидокс? Это же тоже антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно перейти на Юнидокс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена уреаплазма, она в норме присутствует во влагалище, учитывая частые обострения цистита, попробуйте пройти лечение.
Юнидокс солютаб 2 р в сутки 10 дн,
Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, пропила Фурадонин 1 день. Его отменить и перейти на Юнидокс? Это же тоже антибиотик?
Акушер, Гинеколог
Да можете отменить и перейти на юнидокс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, партнеру обязательно проверяться? Есть риск передачи?
Акушер, Гинеколог
Это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб у партнёра нет, лечение не требуется