Консультация детского невролога /

Код по МКБ 10 I67.2 — вопрос №1856279

Здравствуйте. Проходили с дочкой(для справки в сад) невролога и нам поставили диагноз Код по МКБ 10 I67.2 Пирамидная недостаточность нижних конечностей. Очень переживаю. У дочери жалоб со стороны здоровья не было. Только на периодическую заложенность носа без насморка. С нашей стороны акцентировали внимание на частые вспышки злости, и во время плача/крика надувается вена на шее справа.
Дочери пять лет. Врач сказала пройти обследование(прикрепила фото). Планирую в ближайшие дни записать дочь. Доктор особо ничего не сказала,а я сейчас посмотрела расшифровку диагноза и место себе найти не могу. Не уж то такие диагнозы можно ставить визуально,за пять минут беглого осмотра? Кстати,отправили на ТЦ-БСА прям к конкретному врачу,в конкретную клинику

Возраст: 5

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Не могу понять на основании чего поставлен данный диагноз , бывает что на фоне хождения на носочках могут так кодировать , но в жалобах ничего не указано. И по неврологическому статусу тоже всё нормально . При повторном осмотре уточните у невролога . Пока ничего не ясно
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте. В том то и дело,что осмотр был чисто для справки в сад и для занятия самбо. Очень быстрый,беглый и врач даже особо не поговорила со мной. В мед.карте написала,что здорова.
Невролог, Детский невролог
Не переживайте . Можете сходить повторно и уточнить у врача
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не совсем понятно на основании чего поставлен этот диагноз, лучше уточнить у доктора, но по описанию ничего за это не вижу, но лучше конечно очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, при визуальном осмотре можно ли такой диагноз ставить?
Был обычный, быстрый, визуальный осмотр(хотя мы ходили в платную клинику и на прием было отведено около 30мин.), и потом врач села быстрее за компьютер,задала несколько вопросов о то как протекала беременность и сказала идите туда-то к такому врачу.
Я спросила что-то серьёзное и можно ли нам заниматься самбо,она сказала-занимайтесь.
Разве с подозрением на такой диагноз не говорят ли о покое до полного обследования?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Думаю действительно какая то ошибка, лучше уточните у доктора, вообще да, оценив тонус и как ребенок ходит можно пасовать такой диагноз, но опять же чаще всего родители сами говорят про жалобы, а как я понимаю жалоб нет.