Консультация детского стоматолога /

Что это может быть во рту у ребенка — вопрос №1856541

Ребенку 1,5 месяца. Начал выплевывать грудь при кормлении и плакать. Что это может быть? Чем лечить Фото прикрепляю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Афта Беднара - травматическая эрозия в результате неправильно подобранной пустышки / соски.
Если пользуетесь пустышкой, то советую на время исключить ее использование, либо подобрать меньшего размера
Принятый ответ
Ортодонт
Большинство афт, которые возникают у младенцев по небному шву вызываются травмой при кормлении через соску или от пользования пустышкой.
Не требуют специфического лечения, а вот соски и пустышки требуется заменить на специальные ортодонтические.
Требуется соблюдение гигиены полости рта в полном объеме, для этого используйте специальные детские ротовые салфетки с пропиткой от 0+
❗️Не путайте с обычными гигиеническими.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.