Консультация лора /

Зеленые сопли, горло болит — вопрос №1856825

Добрый день! Подскажите пожалуйста, болею уже 2-ую неделю . В первую неделю болело горло, почти прошло и во вторую неделю опять с новой силой заболело горло, поднялась температура и появились зеленые сопли, кашель . Насморк.
Температура держалась 2 дня.
Сегодня 5-ый день как заболела повторно, горло еще немного болит, особенно к вечеру и по утрам. Днем не болит. Зеленые сопли.
Принимаю остельмавир, изофра в нос, полоскаю горло мирамистином.
Терапевт сказала, что я сожгла горло бетадином и содой с солью, когда полоскала ранее.
Хочу уже пролечить зеленые сопли, Как это сделать?
Изофра 5 дней капаю и до этого капала пару дней полидекса, но не системно, а так ,когда вспомню.
Болею часто из-за горла . В последний год оно воспаляется очень часто. Последнее время почти каждые 2-3 недели.
Очень часто першит по утрам .
Сейчас на 3-ий день сдала кровь, прикреплю и осмотр терапевта прикреплю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Вам нужно выполнить ренген пазух носа чтобы исключить острый синусит

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
ЛОР
Здравствуйте. Почему препарат выбора Изофра? Это педиатрический препарат. Для взрослых он слабоват. Часто болеете из-за горла по причине чего именно? Это обострения фарингита, ангин? Или на фоне изжоги частые проблемы в виде сухости , першения и т д.
На данный момент времени сложно судить об истинной картине в полости носа и , тем более, пазухах, так как нет рентгеновского снимка.
Могу предположить , что точно присутствует острый гнойный ринит , гайморит и патология других синусов под вопросом.
Рекомендую выполнить озвученные выше исследования.
На данный момент попробуйте применять в нос Полидекса , внутрь Синупрет или Бронхобос , промывать полость носа физ.раствором 0.9% три раза в лень, в нос мазь Флеминга три раза в день
Клиент
Ирина Александровна, дома была изофра для ребенка и решила ей попробовать, так как полидекса уже использовалась ранее и подумала , что просрочилась полидекса . После вскрытия полидекса сколько можно использовать?
ЛОР
Здравствуйте. Необходимо смотреть срок годности. На упаковке. После вскрытия долго . Обычно, это несколько лет. Точные сроки на упаковке
Принятый ответ
ЛОР
Скорее всего ,по ОАК инфекция, вирусного характера.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
В нос используются Сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Когда часто болит горло.
В таких случаях применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку масляным раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней . Или иногда пациенты переливают во флакон с распылителем и орошают
4 курса в год

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, а анализы никакие сдать не нужно ? Мазки из носа и горла, например