Консультация педиатра /

Пятна по телу никак не проходят — вопрос №1857216

Здравствуйте! С 3 месяцев появилось пятно на щечке, постепенно стали появляться и по телу, сейчас сыну 1,3 пятна так и не проходят. Сдавали на аллергены-ничего, на глисты- тоже ничего. Мазали комфодермом, пили антигистаминные ничего не происходит. Не знаю в каком направлении двигаться дальше. Фото и скрины анализов прикрепила.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, дерматолог осматривал?
Зуд есть ?
Клиент
Надежда Александровна, да, дерматолог сказала что это не по её специализации, и посоветовала найти врача который докопается до истины, и по рекомендовав увлажнять кожу что я и так делаю.. бывает иногда чешет, даю зиртек 10 капель
Клиент
Надежда Александровна, аллерголог тоже сказала, что по анализам не видит аллергии и то что сыпь на волосах при аллергии не бывает🤷🏼‍♀️ и что вобще не походи эти пятна на аллергию, порекомендовала кал сдавать на яйцеглист, тоже не выявлено
Педиатр, Кардиолог
Поняла Вас, а делали ли соскоб с элементов?
Педиатр, Кардиолог
Вы местно наносите комфодерм, это гормон, при атопии и аллергии был бы эффект от него!
Клиент
Надежда Александровна, нет, мне сказали что до двух лет такое не делают
Педиатр, Кардиолог
То есть дерматолог просто визуально осмотрел и сказал , что это не его ?
Клиент
Надежда Александровна, да, она посмотрела и сказала что это не кожное заболевание, не атопический дерматит, вам нужно к другому специалисту, например к аллергологу
Педиатр, Кардиолог
А как давно появились эти элементы ?
Клиент
Надежда Александровна, впервые в 3 месяца на щеке, я исключаю пищевое, потому что он еще был на ГВ и я практически ничего не ела
Педиатр, Кардиолог
Также высыпания в семье у кого- то есть?

Кроме комыодерма ничего другого не пробовали ?(элидел/адвантан/пимафукорт)
Клиент
Надежда Александровна, нет, ни у кого такого небыло… другие не пробовали
Педиатр, Кардиолог
Попробуй адвантан 2 раза в сутки тонким слоем, и цикопласт 3 раза в день

Если не будет эффекта нужно посетить другого дерматолога
Клиент
Надежда Александровна, просто в какой то момент высыпания уменьшились, а сейчас каждый день новые… и диету соблюдали они высыпали, и в обычном режиме тоже…никаких аллергенных продуктов не даю, а что ест, на то сдавали тетсты…
Клиент
Надежда Александровна, цикапласт это LaRoche?
Педиатр, Кардиолог
Это точно не зависит от питания. Пуст ребёнок питается полноценно, не ограничивайте