Консультация офтальмолога /

Мешок на верхнем веке у переносицы — вопрос №1857448

Добрый день, полгода тому назад возникло именно левого глаза, жжение, покраснение и опух глаз, окулист поставил диагноз: Конъюктевит ( в чем до сих пор сомневаюсь) выписал тобрекс, витамины для глаз и блефароголь, краснота и жжение прошли почти сразу, отек только увеличивается, затем прописали другие капли, эффкт тот же, с этим вообще можно что-то сделать?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Нужно фото в хорошем освещении / со вспышкой . Есть подозрения на блефароконъюнктивит .
Клиент
Ольга Владимировна, думаю, что это не он, что то практическое можете посоветовать?
Офтальмолог
Здравствуйте, на втором фото лучше видно , Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Нужно сделать промывание слезных путей через верхнюю слезную точку . Это острый каналикулит .
Офтальмолог
Было бы хорошо узи сделать.
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю за консультацию, Нужно сделать промывание слезных путей через верхнюю слезную точку а каким образом, кто и где его делает?)
Офтальмолог
Вам можно записаться в поликлинику или в частную структуру .
Клиент
Ольга Владимировна, на данный момент еще сухость наблюдается, капаю стиллавит, его можно продалжать или лучше после рекомендованного лечения уже?
Офтальмолог
Можно да продолжать !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, уточнение можно? капать в один больной глаз? или сразу уже в 2 глаза?)
Офтальмолог
Увлажнять оба , лечить глаз с «отеком / мешком»
Офтальмолог
здравствуйте сделайте более качественное фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Отек плотный?
УЗИ глаза и окологлазничной области не делали?
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день, нет узи не делала, отек мягкий)
Офтальмолог
Уплотнение идёт с носовой стороны выше реберного края века.
Поэтому я капли, мази и тп на данный момент не рекомендую, а вот сделать УЗИ глаза и окологлазничной области рекомендую.
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день, а что-то более практическое можете посоветовать? Кроме " бесплатного совета про УЗИ" на данный момент еще сухость наблюдается, капаю стиллавит, но боюсь, все этими экспериментами над глазами делаю, только хуже