Консультация трихолога /

Объём волос уменьшился на 60% — вопрос №1858138

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина жуткого выпадения волос (и как этот процесс остановить). Волосы выпадали и раньше (в тч после ковида), выпадали сильно, но не настолько. Осветлила (по собственному безумию) концы в блонд, и все волосы отвалились. Но при этом ощущение, что они не только ломаются в зоне осветления (с чем я уже смирилась), а выпадают полностью из головы. Часто клоками. Сыпятся на ходу. Была у трихолога. Она посмотрела кожу головы аппаратом. Сказала, что есть луковицы с единичными волосками. В итоге сейчас я сдала анализы крови, пришли результаты, в которых я явных отклонений не вижу (но могу ошибаться, некоторые показатели витаминов повышены). К трихологу пока повторно поехать не могу. Пожалуйста, подскажите, как остановить волосопад, как сделать так, чтобы росли новые волоски (возможно причина в череде стрессов, повлиять на этот аспект сейчас пока никак не могу). Есть жирная перхоть. Избавится от нее не могу, пробовала многое (в.т.ч виши все линейки). Кожа головы жирная, а волосы сухие (ну были, по крайней мере).(На текущий момент втираю ампулы аминексила уже недели три. Результата не вижу). Заранее спасибо.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Вам первично надо снять воспаление на голове
Только потом идти на стимуляцию волос
Когда идете на стимуляцию, первые результаты не раньше 4 мес применения препаратов
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, поняла Вас. Большое спасибо за Ваш ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
МЦ у вас регулярный?
По вашему описание выпадение волос похоже на телогеновое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.
Наружно лосьон Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
В питание сократить приём жирной пищи, диета номер 5, высокий холестерин.
Вы вит Д принимаете?
Необходимо сделать узи брюшной полости.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, цикл регулярный, но заметила сильные возрастные изменения ( кожа резко повяла, появились коричневые, возрастные пятна лентиго на руках, много морщин). Видимо, в организме что-то сильно меняется (40 лет). Витамин Д принимаю нерегулярно. Узи делала не так давно, все было хорошо (может полгода назад). Благодарю за Ваш ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Кератомы, лентиго чаще носят наследственный характер или чаще после инсоляции.