Консультация ветеринара /

Как лечить кота от вылизывания — вопрос №1858381

Кот 9 лет, шотландец, вылизывается до полного облысения. Давали ветспокоин, помогало временно. Спустя пару месяцев после лечения опять начал себя вылизывать, врач велел давать 2 недели преднизалон по 1/2 т. два раза в день после еды. Кот немного оброс и спустя месяц опять вылизался до больших залысин.

Возраст: 50

Хронические болезни: у кота? нет

Ветеринар
Здравствуйте! Обработку от паразитов проводили? Какой рацион питания у кота? Был ли стресс у кота, т.е. изменения в режиме или среде обитания?