Консультация психиатра /

Психологическое расстройство — вопрос №1858540

У меня простоянно возникают навязчивые мысли и действия.
Я все перепроверяю по несколько раз перед выходом из комнаты или дома, электроприборы, розетки, выключатели и тд. Все предметы я ложу ровно под углом 90° и семмитрично относительно других.Мою руки по 10 раз в день. На улице оглядываюсь каждые 5 минут, и всматриваюсь на все что лежит на земле. Постоянно возникают спонтанные телодвижения( то шеей, то руками, то пальцами).
Насчёт мыслей. Часто представляю как меня сбивает машина, взрывается что нибудь когда я это включаю в розетку и подобные.
У меня это достаточно давно, но понял я что это есть на самом деле только сейчас. Что это за болезнь? Как можно вылечить? На это тратится много сил. Заранее спасибо.

Возраст: 16

Хронические болезни: Не знаю

Психиатр
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы соответствуют обсессивно-компульсивному расстройству. Для того, что бы подтвердить диагноз, Вам необходимо обратиться на приём к психиатру. Так же вам показана когнитивно-поведенческая психотерапия.