Консультация ветеринара /

Выпадение шерсти у кошки — вопрос №1858558

Добрый день. У кошки шелушится шесть за ухом и ближе к холке, при шелушении есть мелкие чешуйки и, если потянуть, шерсть в этой области легко отделяется(выпадет). Лечение от блох уже 2 мес, шампуни, капли. Чешется редко, блохи едва заметно, но есть. С чем может быть связан этот симптом?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте! Прежде всего надо обработать кошку ещё раз от блох. Если видите блох, то рекомендуется применить капли Фронтлайн. Они уничтожают личинки и взрослые особи. Также обработать помещение спреем или специальным раствором. Какой рацион питания у кошки?
Клиент
Мария Васильевна, добрый день.
Желе прикорм Пурина, шеба, гурме. Постоянный рацион-сухой пурина, перфикт фит. Иногда: варенное яйцо, варен филе кур, морская варен рыба, варен говядина(редко). Из овощей просит иногда капусту свежую, тыкву, морковь. Со стола не есть, домашнюю пищу не даем.
Ветеринар
Вам надо сбалансировать рацион. Сделать выбор. Или промышленный корм супер премиум класса сухой и влажный (Роял Канин, Проплан, Хиллс, Брит и т.д). Или натуральная пища(мясо, овощи, кисломолочные продукты). Иначе нарушается баланс питания и из-за этого также появляются проблемы с шерстью и кожей.
Принятый ответ
Клиент
Мария Васильевна, поняла вас. Благодарю за рекомендации!)