Консультация венеролога /

Ифа на хламидиоз — вопрос №1858812

Год назад были сданы анализы на хламидии пцр-отрицательный, ифа igG-2.2, igM-1.2, igA-1.1 БТШ отрицательный. У супруга все эти анализы отрицательные. Я пропила юнидокс, вильпрофен, вобензим. Сейчас репродуктолог опять назначила анализы igG-3.3, igM-1.1 пцр отрицательный. Почему вырос igG? Нужно ли лечение?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, igG говорят о ранее перенесенной инфекции. Достоверно сдавать пцр , если результат отрицательный, все хорошо. Вы здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ада, диагноз Хламидиоза ставят только по ПЦР. IgG будут положительны всю жизнь после проведенного лечения. Не нужно ориентироваться на изменение уровня антител, это не имеет значение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ориентир на пцр
Не смотрите на показатели крови,могут варьировать в зависимости от лаборатории .
Кровь может быть положительной пожизненно,это не будет говорить о том что вы больны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ада
Лаборатории анализы делают на разных тест системах
Поэтому титр и выше
АТ - это клетки памяти
Они будут у вас положительные до конца жизни
Главное, что ПЦР отрицательный
Вы здорова
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это антитела памяти о встрече с хламидиями ранее. Они могут несколько меняться в ту или иную сторону. Поэтому нет смысла на них сдавать, так как Вы и так знаете, что когда то болели хламидиозом. Главное - это результат ПЦР соскоба, на который нужно ориентироваться. Так он отрицательный, то хламидиоза у Вас нет! Всё хорошо!