Консультация гинеколога /

ИППП, ПЦР Анализы — вопрос №234059

Здравствуйте. Подскажите, муж пил антибиотик альфа нормикс .
Прошла неделя. Можно ли сдавать анализ пцр на Chlamydia trachomatis и ureaplasma parvum? Влияет ли этот антибиотик на результаты? Сдавал кровь на хламидии во время приёма альфа нормикса, можно ли верить результатам?

Могут ли быть референсные значения (антитела к хламидиям IgG) с ед.изм УЕ быть <=9.0. Антитела не обнаружены
Если другие показатели имеют референсные значения начиная с <0,9
Нет ли ошибки в анализах? Фото прикреплю для уточнения

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Все контрольные анализы необходимо сдавать , как минимум, через 2 недели после приема последней таблетки. Все результаты, которые сдаются во время лечения или сразу после - могут быть неинформативными и давать ложные результаты
Принятый ответ
Клиент
Илона, альфа нормикс пили по назначению гастроэнтеролога. Любой антибиотик влияет на результат анализов пцр? Альфа нормикс не лечит хламидии. Но влияет ли на достоверность результатов анализа?
Акушер, Гинеколог
Ольга, этот препарат тоже антибиотик достаточно серьезный и, неважно, что он не влияет на хламидии и уреаплазму.
Терапевт
Здравствуйте! Анализ лучше сдать ориентировочно через месяц после лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! ПЦР на ИППП сдавать через месяц после окончания приёма антибиотиков. Кровь на ИППП сдавать не информативно, анализ показывает лишь иммунную память организма. По анализу крови ИППП не диагностируется и не лечится.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, альфа нормикс пили по назначению гастроэнтеролога. Любой антибиотик влияет на результат анализов хламидии? Даже если антибиотик не влияет на хламидии?
Акушер, Гинеколог
Да, любой антибиотик не зависимо от чувствительности к нему бактерии может искажать результаты. По анализу крови иммунитета нет, соответственно организм с хламидией никогда не встречался. Вы обследованы? Выявлена хламидийная инфекция?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы на инфекции, сдаваемые а период антибактериальной терапии, являются информативны. Идеально сдавать через месяц после лечения.
Самих результатов пока не видно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, результаты добавила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, будет правильнее для исследования на иппп брать материал из уретры и находить самого возбудителя методом ПЦР.
А это результат говорит, что с хламидией до этого момента организм не сталкивался.
Акушер, Гинеколог
Не информативны *
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через неделю посое окончания приёма лекарств можно сдавать анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По результатам анализа хламидиоза не было в жизни никогда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Анализы после антибиотиков будут информативны, если будете сдавать через месяц после приема.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга лучше сдать ПЦР анализ, через 2-3недели после лечения! Это будет иеформативно