Консультация психиатра /

Медикаменты — вопрос №1859040

Здравствуйте, мой психиатр подозревает у меня рекуретное депрессивное расстройство. До этого другой психиатр в америке, подозревал на бар 2 типа, пила оланзапин 10мг, и ламотриджин 200мг, началось ОЧЕНЬ много полочек, голова перестала абсолютно соображать. и я не смогла их пить. Но многие симптомы с которыми обратилась после этих препаратов прошли.
Я переехала обратно в Россию и у меня опять началась бессонница, я не ем, только раз в день и нахожусь в достаточно легкой фазе депрессии. Могу функционировать но с трудом. Мой новый психиатр, который подозревает рекуррентное депрессивное расстройство прописал мне транквилизатор алпразолам по 1мг вечером и антидепрессант бринтелликс 10 мг утром во время еды. Про антидепрессант она меня предупредила что у него накопительный эффект и он может начать работать после истечения 2 недель. Но. Я принимаю транквилизатор 6 дней и я все равно не могу спать до утра. Скажите пожалуйста в чем может быть причина, почему на мне не работает транквилизатор, если это стандартная доза, курс всего 10 дней, я не могу нигде найти эту информацию. Транквилизаторы никогда не пр писала до этого. Прием у психиатра только через неделю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Алпразолам не обладает снотворным эффектом, он назначен для снижения побочных эффектов от приёма бринтелликса, но доза маленькая. Попробуйте увеличить до 3 мг (постепенно по 0.5 в 3-4 дня) алпразолам с кратностью приёма 3 р/д.