Консультация хирурга /

Боль в правом подреберье с температурой — вопрос №1859094

Доброго времени суток. 4 дня назад от "переохлаждения",как мне показалось, в ночное время, появилась стильная ноющая боль в области правой почки. Начала принимать "Нолицин" по 1 таб раз в сутки ( 400мг). Через сутки появились признаки цистита: постоянное желание в туалет,жжение при мочеиспускании, состояние "давления" на мочевой пузырь. На 3 сутки появилась температура до 38. Боль в области подреберья уже не ощущалась,но на антибиотик начались побочные эффекты: сильная головная боль, немного тошнота, сердцебиение 110-115 в спокойствии ( по крайней мере,я предположила,что это на антибиотик). На 4 сутки я не стала пить антибиотик, общее состояние стало намного лучше,но температура оставалась ночью. Сделала УЗИ почек (в норме)и мочевого пузыря , сдала анализы. Показало воспаление... Назначили "Монурал" и Канефрон. Болей при мочеиспускании на 4 день не было,как и чувства жжения. Монурал выпила вечером. Температура 38.4 поднялась тоже к вечеру, усилились боли в правом подреберье и не закончились ( ноющие и тянущие) температуру до 37.4 сбила - дальше не уходит. Анализы прикрепляю и УЗИ. Сегодня,по возможности, схожу на УЗИ внутренних органов брюшной полости. Что это может быть? К какому доктору обращаться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит, холецистит ( перегиб желчного и полип)

Хирург
Здравствуйте, в первую очередь следует обратиться к терапевту, в дальнейшем при необходимости Терапевт направит Вас к хирургу. Также выполнить узи брюшной полости на предмет острого холецистита.
УЗИ мочевого пузыря переделать желательно с полным наполнением, по анализу мочи есть сильное воспаление.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте.
УЗИ органов брюшной полости конечно можно сделать и для исключения острой хирургической патологии показаться хирургу.
Тут надо исключать и острый холецистит, но более вероятно что это может быть острый пиелонефрит (тем более высокая температура, озноб, большое количество лейкоцитов в моче).
Если хирург свою патологию исключит, то не мешает показаться урологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Виктория! Обратитесь срочно в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой. Необходим осмотр хирурга, УЗИ брюшной полости, повторить анализы крови и мочи. Нельзя исключить острый холецистит, острый пиелонефрит справа.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте! Может ли быть острый пиелонефрит,если УЗИ почек показало без патологий?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Виктория, на УЗИ при пиелонефрите может не быть изменений, важен анализ мочи и осмотр уролога с пальпацией почек