Консультация уролога /

Покраснение головки и крайней плоти покрывающие ее, повышенная чувствительность плоти — вопрос №1859308

Здравствуйте, начну с самого начала, почти год назад появился зуд полового органа, интимная жизнь только с один партнером, отправил девушку к гинекологу, у ней обнаружили кандиду, по совету ее врача пролечился мазью Клотримазол. Проблема ушла, буквально через пару недель головка и плоть закрывающую головку в спокойном состоянии покраснело. И на ощупь стало болеть будто натер, то есть там где не покраснело обычные ощущение , где красное болело, а во время возбуждения стало дискомфортно и больно периодически. Уточню в спокойном состоянии покраснения практически не заметно, и если не заниматься интимом то через время неприятные уменьшаются, но не исчезают, из за этого складывалось впечатление что натирал. Покраснение видно во время и после интима, мастурбации, принятия ванны и утром после эрекции. Если после интима или эрекции во время мочеиспускания надавить на член ниже головки то может быть больно мочиться( невсегда ).так же во время эрекции открывать головку дискомфортно, предполагаю что плоть воспалена. В спокойном состоянии мне ничего не беспокоит если не трогать плоть. Стал пользоваться лубрикатами. Поменял белье, перешел на семейные трусы, так же поменял гель для душа. Ничего не помогло. Сходила девушка и сдала еще на зппп, результат отрицательный, пошел я к урологу, описав все. Он взял мазок, обнаружили стафилококк и(или) стрептококк , выписал Тридерм, Юнидокс Солютаб, весь курс прошел, проблема не исчезла. Через время нашёл хорошего специалиста высшей категории, все по новой объяснил. Сдал на зпп, анализы отрицательные, направил врач меня на узи предстательной железы и почек, там обнаружили как мне сказала вялотекущий простатит, но он уже зарубцевался. Как врач поведал что был, но уже нету. Уролог ознакомившийся решил что мне надо пройти курс массажа простаты 10 дней, прописал такой курс уколов и лекарств будто я старый дед, в общем перечислю что я запомнил: элефлокс антибиотики, простатилен( или как то так) уколы 10 дней как то на простанол таблетки, уколы экстракт алое веры и еще на проста... ( не помню как называются) свечи, все это 10 дней и плюс еще Лонгидаза 15 дней. Все я это прошел но проблема не ушла. Я и девушка еще через несколько месяцев сдали на зппп, опять отрицательно. Дошло до того что этот врач стал разводить руками мол не понимает что у меня, и перестал брать трубки. Через время еще к одному специалисту, стандартные анализы все так же отрицательно. Прописал Ко-тримакзол 400+80 10 дней, безрезультатно. Я занимался самолечением, ванночки фурацилином, мазал всякими мазями, метронидазол, левомеколем и еще были которые я названия забыл.так же таблетки метронидазол, левоксимед 500мг 7 дней. Все это конечно же не в один день, а с большой перерывом. Вот дошло до того что я постучал сюда. Заранее благодарю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Клиент
Галина Александровна, могу только завтра с утра, утром отчетливо будет видно покраснение и границу.
Клиент
Галина Александровна, фото выложил, еще хочу добавить что часто присутствует сухость. И на фото видно шелушение кожи из-за этого.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Есть сухость, минимальное покраснение, как натёртость выглядит. Рекомендую применять метилурациловую мазь 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день до 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, а подскажите пожалуйста что за недуг у меня может быть?
Уролог, Андролог
Это местное воспаление, баланопостит. Всё это лечится, не переживайте.
Клиент
Галина Александровна, а то что он уже у меня почти год не вытечет ли это в хроническое состояние? Во время очередного самолечение я мазал какой то мазью от баланопостита( название не помню), но оно мне не помогло.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, получится только завтра сфотографировать, утром покраснение будет видно отчётливо. В спокойном состоянии малозаметно.
Клиент
Владимир Александрович, фото выложил, еще хочу добавить что часто присутствует сухость. И на фото видно шелушение кожи из-за этого.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Вам в детстве атопический дерматит ставили?
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🤝
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Явления хр. баланопостита, возможна аншаэробного дисбактериоза (частый прием а/б, постоянные антибактериальные мази, возможно даже и излишняя гигиена).
Я бы все средств прекратил. Пока стараться чаще держать головку открытой (кислород и воздух - лучшие природные антисептики), мазь Беапантен или Берпантен-плюс 2 р/сут, Аевит по капсуле 2 р/сут 1 мес. Лучше ограничить половую активность на 2 нед (в т.ч. мастурбации) , дать коже максимально восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Клиент
Дмитрий Владимирович, подскажите а хроническое лечится? Уже почти год мучаюсь этим.
Андролог, Уролог
Должно лечиться. Думаю нужно чтобы просто Флора восстановилась. Сахара крови (Глюкозу натощак и гликированный гемоглобин) проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, в течении года сдавал кровь, общий анализ крови и сахара, все в пределах нормы было.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно тут нет никакого ИППП. Явления баланопостита. Скорее всего первопричина где-то в ЖКТ.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,