Консультация акушера /

Иаж, цирвицит — вопрос №1859974

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня 35 неделя беременности. Попала в приёмный покой, беспокоили колющие боли, в итоге всё хорошо но на узи сказали Иаж 21 см почти многоводие, теперь я беспокоюсь. На 29 недели по узи было 14 см, на 32 неделе 18 см, сейчас уже 21 см. У меня хронический пиелонефрит в ремиссии и соли в почках, но сейчас и всю беременность анализ мочи относительно нормальный, повышены незначительно лейкоциты (не всегда) и эритроциты. Бак пасев делали в ноябре, всё нормально. Мазок с самого начала беременности не очень, есть лейкоциты, я сдавала анализ на инфекции, стрептококи и прочее, ничего этого нет, врач поставила цирвицит. Последние месяцы меня беспокоил запах, кислый, но выделения были в норме, врач назначала гайномакс(он помог на время) , пила дуожиналь, потом вернулся запах, вставляла гексикон, не помог, теперь прошла курс макмирор 9 дней и ацилакт дуо 9 дней и опять дуожиналь. Так же у меня экзема внешнего уха, не лечу, потому что беременна. Меня волнует рост иаж, и какова моя ситуация? ГТТ, Доплер, скрининги, ктг в норме. На узи и к врачу через неделю,беспокоюсь может пойти сейчас пораньше? Может ли цирвицит быть причиной, стоит ли повторно сдать бак пасев, стоит ли беспокоиться что 21 см воды или это норма? Нужно ли что то предпринять или идти на узи и приём через неделю согласно плану?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, экзема внешнего уха, цирвицит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Норма вод международная 50-250 мм
У Вас все показатели в норме
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите узи ,пожалуйста
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила последние 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи все отлично! И воды в том числе!!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальное количество вод . Многоводия нет . Слегка кисловатый запах это нормальный запах воагалтщных выделений . Если других жалоб нет , лечить ничего не нужно . Лейкоциты мы не лечим , в беременность они повышаются .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас воды в норме!Норма до 240,у вас 210,все отлично у вас!
Выделения влагалищные и должны быть с кисловатым запахом,если зуда,жженя нет,то все хорошо.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое, я очень рада, а то что ребёнком икает от 3 до 5 раз в день, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Саша,икотообразные движения малыша совершенно нормальны)
Он там плавает и глотает околоплодные воды,может и икать)
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, хорошо, спасибо большое