Консультация терапевта /

ОАК расшифровка — вопрос №1860513

Здравствуйте! Я беременная, сейчас 37 недель и 3 дня, сегодня сдала общий анализ крови. По самочувствию все сейчас хорошо. Но где-то с 9.01 был насморк, промывала нос, 18.01 обратилась к Лору, диагноз поставил острый назофарингит, добавил синупрет. Сейчас насморк прошел, правда иногда подзакладывает то одну ноздрю, то другую и в основном только в горизонтальном положении. Выделений из носа нет. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами!

Возраст: 35

Хронические болезни: В начале беременности поставили вазомоторный ренит.

Терапевт
Здравствуйте
Результаты приложите
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила
Терапевт
По результатам ничего страшного нет, больше изменений характерные для беременности.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, температуры нет? смотрю файл.
Все изменения в крови физиологичны для вашего срока беременности, организм готовится к родам.
И лейкоцитоз, и нейтрофилез в абсол.числах, и лимфопения в %.

Средняя концентрация гемоглобина в норме - не тот референс указан, указаны числа гемоглобина, а содержание 310-380 - норма!

Я файл скачала, а вы его удалили???
Клиент
Надежда Яковлевна, приложила
Терапевт, Диетолог
этот я и видела) все написала)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, температуры нет и не было.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Клиент
Оксана Викторовна, приложила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, приложила
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови данных за инфекцию сейчас нет, есть небольшие отклонения лейкоцитов и лимфоцитов, может быть остаточными проявлениями после инфекции, или изменения на фоне беременности. Средняя концентрация по МСНС (норма 330—370 г/л), вы укладываетесь в целевой диапазон (реферанс лаборатории занижен).
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции, но у беременных часто бывают отклонения в лейкоформуле, поэтому надо опираться на клинику. Если самочувствие в норме, то скорее всего остаточный насморк, можно промывать нос раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Переживать не стоит, в Вашем положении абсолютно нормальные показатели крови. Здоровья Вам и Вашим близким!