Консультация терапевта /

Герпес на глазу — вопрос №1860547

Добрый день! 19.01 высыпал герпес на левой скуле под глазом, холила к врачу выписали фавирокс 500 млг 7 дней, супростин 3 раза в день, комбипилен 3 раза в день, 7 дней, ацекловир мазь и в глаза капли офтальмоферон.
Я все пропила 7 дней все прошло, закончила я пить позовчера, а сегодня на веке опять вылезло два белых прыщика и болит, подскажите что можно сделать? И можно ли еще пить противовирусные?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергик, бронхиальная астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, приложила
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю фото
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую прием Валвир 500мг 2р/сут-7дней. Это другой противовирусный препарат против герпетической инфекции. Сдайте ОАК, СРБ, кровь на IgG,M к вирусу простого герпеса 1,2, чтобы точно удостовериться, что это герпес.
Клиент
Оксана Викторовна, а сейчас местно так же мазать ацекловиром? Потому что прыщи болят и веко немного припухло
Нефролог, Терапевт
Да, можно местно мазать ацикловир, дексаметазон капли 0,1% по 1к.4-5р/сут-2дня, затем по 1к.3р/сут-5дней, нимесил или найз 100мг 2р/сут-5дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , замените на валацикловир 500 мг 2 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , регулярно , во время завтрака ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней ( если нет аллергии на витамин с ), ацикловир местно 2 раза в день - точечно , при повышении температуры - парацетамол 0,5 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По фото - дисфункция мейбомиевых желез, рекомендую консультацию офтальмолога.
Лечение - капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней; дальнейшее лечение в зависимости от динамики.