Здравствуйте. У ребенка 8 лет регулярно опухают глаза. Сдали общие анализы, рекомендованные врачами на сайте. Результаты прилагаю. Так же было рекомендовано сдать анализы на паразитов (в платных лабораториях не знаю какие именно выбрать, кал или кровь) и еще масса других исследований. Проконсультируйте пожалуйста какие все-таки анализы надо еще сдать исходя из результатов уже сданных?

Педиатр
Здравствуйте! Не вижу анализ кала на гельминты
Педиатр
Нужно кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,ифа крови на токсокары , общ белок крови, мочевину креатинин, оам, мочу по Нечипоренко, УЗИ почек
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Кал сдать методом пцр или 3х кратного обогащения
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кровь на персистирующие вирусные инфекции и кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Ветеринар
Кал пцр и кровь ифа на токсокар
Педиатр
Здравствуйте,по анализам есть аллергическое воспаление теперь нужно выяснить причину,либо аллерген поступает из вне либо это гельминты,на которые также повышаются эозинофилы.
На гельминты нужно сдать кал методом parasep.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Офтальмолог
Опухать глаза могут вследствие аллергии, и у вас есть признаки аллергической реакции.
Вследствие дисбактериоза кишечника или глистной инвазии или лямблиоза, может развиваться мейбомиит. Посмотрите есть ли белые точек по краю века, в местах откуда реснички растут.
Если такие изменения есть, надо делать тёплые компрессы и потом массаж век.
Для лечения дисбактериоза деткам лучше всего Рио флора иммуно нео, считается что повышает иммунитет и снижает аллергической реакцию у детей старше года.
Врачи вам уже написали какие анализы сделать для исключения/подтверждения глистной инвазии. Сделайте обязательно.
Всего доброго