Консультация терапевта /

Не хватает воздуха — вопрос №1861758

Здравствуйте.
Неделю не могу спать что-то стекает из глотки густая слизь . Был гайморит 3 раза поэтому промываю пшикаю дезринит и антигистаминное пью плюс от кашля. Кашель сухой но редкий. Шут в ушах с левой стороны неделю. Иногда головные боли.

Что это может быть? Воздуха сильно не хватает. Пульс 80, хотя всегда был 56-58.

Анализы в норме кроме эонофилов они повышены. Прикрепляю

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте! показатели анализов хорошие, эозинофилы измененные в % соотношении не несут диагностической значимости. Клинически можно предположить постназальный затек,Шум в ушах может быть при множестве причин, в первую очередь с данными состояниями рекомендуется очный осмотра оториноларинголога(ЛОР) для осмотра ушей и полости носа.Скорейшего улучшения состояния.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Эозинофилы оцениваем в абсолютном значении. Кашель вероятнее всего из-за постназального затека на фоне гайморита.Рекомендую добавить к лечению момат рино 2р/сут-10дней, синупрет по 2т.3р/сут-10дней, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, увлажнение воздуха, спать с приподнятым головным концом. По поводу шума в ухе необходим осмотр ЛОР врачом.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Анализы в норме, такое повышение эозинофилов клинической значимости не имеет
По клиническим проявлениям - постназальный затёк, продолжайте лечение, чаще проиывайте нос аквамарисом, посетите для очного осмотра лора
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В таком случае возможно развитие назофарингиального затека.
Сейчас можно начать препарат Монтелар 5 мг на ночь 1 месяц
Дезринит спрей 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Есть признаки железодефицита, проверяйте ферритин и трансферрин.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причин – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхонококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

По поводу нехватки воздуха, может быть и как проявление железодефицита. Плюс к лечению добавьте синупрет 2 табл 3 раза в день. Антигистаминные и дезринит продолжайте.
Нос промывать аквамарис.